Мои права нарушены - как я борюсь с ошибочными судебными исполнительными производствами из-за прописки в ненужной квартире

• г. Воронеж

Отец у меня служил в армии и жили мы в военном городке, в 2016 году получили сертификат и подписали постановление с получением его на руки об отчуждении квартиры в Муниципальное управление городком. Далее купили квартиру в другом городе, прописались.

Недавно зарегистрировался на госуслугах и увидел, что на меня подавали в суд за неоплату услуг коммунальных за 2020 год, позвонил в управление домовое и там сказали, что я всё ещё числюсь прописанным в квартире и в Росреестре квартира на меня числится, хотя у меня уже с 2016 года прописка в моём городе в новой квартире с печатью в паспорте УМВД, отправил запросы по делам в суд, получил ответное письмо за что были взыскания начислены и так далее, также отправил сейчас письмо с паспортами всей семьи в ЖКХ старое с уведомлением, что с 2016 года не живу там.

Помощь нужна в составлении жалобы по восстановлению сроков судебных по всем исполнительным производствам, чтобы в конечном их обжаловать, так как меня не уведомляли письмом и сказал юрист из ЖКХ, что отсылали их по прописке в городке, в котором я давно не проживаю.

Ответы на вопрос (1):

Да это возможно.

Это пол беды.

Вам еще и выписать оттуда надо, поэтому муниципалитет и не может на себя забрать квартиру, так как вы там прописаны.

Долги будут накапливаться.

Спросить
Пожаловаться

Опишу ситуацию, я служу в военном закрытом городке, в 2016 году получил квартиру трёх комнатную на теретории городка, и заключил договор с ГУЖФ на пользование этой квартиры на срок контракта, контракт закончился в 2017 году, договор на квартиру следовательно так же, контракт я продлил и на квартиру повторно собрал документы (так как попросили с ГУЖФ предоставить) привёз все им но договор не получил и по сей день, с ними созвонился-сказали документы что вы приносили лежат но договор не делали так как отсутствует заявление от меня, но то что я живу в квартире без договора их не смущает (так пол городка у нас тут живет) ... далее, в 2018 году я развёлся а в апреле этого года жена с ребёнком съехала с квартиры, и вот как четвёртый месяц я живу один в трёх комнатной квартире. Командир соединения заинтересовался этим вопросом и теперь требует от меня что бы я в срок до 6 августа освободил квартиру и переехал в общежитие, мотивировал это сначала тем что я не имею права один жить в такой большой квартире а теперь тем что у меня на руках нет договора с ГУЖФ... что мне делать в этой ситуации, стоит ли писать в пракуратуру...?

Отец служил по контракту, получил квартиру в военном городке. Отец погиб. Сейчас ответственная квартиросъемщица дочь. В квартире прописано 7 человек. Семья дочери и сына. Никто в городке не служит не работает. Что можно сделать с этим жильем?

Муниципальная однокомнатная квартира в военном городке досталась мне путем родственного обмена с бабушкой в 1991 году (полгода я была уже замужем). Я являюсь ответственным квартиросъемщиком. Муж родился на Украине, там же живут его родители и брат, у них у каждого своя жилплощадь. Т.к. перед поступлением мужа в ВУЗ (16 лет), семья мужа жила и работала на севере, в Якутии, то паспорт он получал РСФСР, поэтому в последствии проблем с гражданством в России у него не было. Мужа я постоянно прописала к себе через год (до того прописка - временная) для устройства на работу в милицию. В 2004 году муж осужден за сбыт наркотиков на 7 лет. Квартплату платила исправно я, все расходы на адвокатов и передачи - я.Не выписывала его, ждала и помогала чем могла. Освободился в июле 2009 условно-досрочно через 5 лет. Как это бывает у многих стала понимать насколько мы разные люди, да и благодарности от мужа никакой! Если выпьет, то угрожает "набить морду".У нас сын-17,5 лет. Скоро в армию. Да еще 1 января муж, который подрабатывает теперь таксистом, сбил женщину, которая через 3 дня умерла. Сейчас ждем результатов медэкспертизы. Но, судя по всему, мужа опять посадят. Я устала растрачивать свою жизнь на такого человека. Сама на хорошей должности в школе, уважаемый в районе человек. Хочу развестись и, если такое возможно, навсегда выписать его из квартиры. Подскажите, возможно ли это? Каков сейчас закон? Ведь все что у этого человека есть - все пришло от меня. Он пришел с одним чемоданом. Как мне избавиться от такого "счастья"? Подскажите пожалуйста.

Отец служил, получил квартиру по договору соц. найма от МО, отслужил 13 календарных лет, в прошлом году ушёл с военной службы. В квартире прописаны 5 человек, в т.ч. 2-е несовершеннолетних детей. Имеется ли возможность приватизировать эту квартиру на всех?

После получения субсидии на строительство или приобретение жилых помещений, военнослужащий имеет право проживать в служебной квартире? Избранное место жительство другой регион и город. К месту службы прибыл ранее из другого города и региона.

Нужен совет юриста по жилищному вопросу. Моя свекровь и муж состоят на очереди на получение субсидии, как родственники военнослужащего, сертификата на получение жилья (муж и свекровь-невоеннообязанные, прописаны в военном городке). Муж мне предложил развестись, так как в моей собственности есть квартира. Хотелось бы уточнить нужно ли разводится для получения дополнительных метров, или свекровь ввела нас в заблуждение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военнослужащий в 2013 году получил служебную квартиру в военном городке, прожил в ней 2 года. Так как военный городок находится на другом конце города от воинской части, спустя 2 года офицер решил снять жилье рядом с частью, а служебную квартиру сдать в аренду. На данный момент офицер снимает жилье дороже, чем сдает служебное, то есть никакой прибыли от сдачи служебной квартиры он не имеет. Договор аренды служебного жилья заключен на имя жены военнослужащего.

Какое наказание грозит военнослужащему за сдачу в аренду служебного жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение