Является ли отдельно стоящая качель детской площадкой?

• г. Ижевск

Является ли отдельно стоящая качель детской площадкой?

Ответы на вопрос (2):

Смотря для каких целей вопрос, и где стоит.

Спросить
Пожаловаться

Детской площадкой является не оборудование (например качели), а в первую очередь специально оборудованная территория, предназначенная для отдыха и игры детей, но при этом включающая в себя оборудование и покрытие детской игровой площадки и оборудование для ее благоустройства. Оборудование детской игровой площадки - оборудование, установленное на детской игровой площадке, с которым или на котором пользователи могут играть индивидуально или группой (в том числе и качели). Границы детских игровых площадок и установленное на них оборудование определяются и указываются в соответствующей проектной и технической документации. Какого – либо минимально необходимого количества оборудования для детской игровой площадки не определено, в связи с чем и отдельно стоящие качели (при соблюдении вышеуказанных условий) могут быть детской игровой площадкой, однако самовольно возведенные конструкции на самовольно занятых земельных участках таковыми в юридическом смысле быть не могут (ГОСТ 33602-2015, ГОСТ Р 52169-2012).

Спросить
Пожаловаться

На деткой площадке возле многоквартирного дома должны ли быть качели? У нас новостройка, сдали дом с очень скудной детской площадкой, нет даже качели и карусели. Спасибо.

Чем отличается дворовая территория от детской площадки? Что такое детская площадка? Могут ли одни качели, песочница, турник и лавочка с урной считаться детской площадкой?

Скажите пожалуйста что является детской площадкой по законам РФ? если сосед во дворе установил песочницу это и есть уже детская площадка? Или на ней должны быть установлены спортинвентарь, горки, качели? И должна ли быть огорожена?

Требуется ли отдельное помещение - моечная, для оборотной тары, если на территории детского сада имеется отдельно стоящая группа (модуль)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед провел электрический кабель над моим участком законно ли это и что мне делать кабель проходит над детской площадкой, а у меня трое детей. Не письменного и не устного разрешения я ему не давала.

Во дворе жилого дома установлены элементы для игр детей: качели. Шведская стенка, песочница и др. Можно ли эту территорию считать детской площадкой с запретом на ней парковки автомобилей?

В связи с новым антитабачным законом - как четко определить является территория детской площадкой и какие у нее границы?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение