Дело алиментов - имеет ли смысл подавать на уменьшение в суд?

• г. Москва

Есть ли смысл подавать в суд на уменьшение алиментов? Суть: есть решение суда о взыскании с меня алиментов на 2-х детей 33% от моего дохода, что является немаленькой суммой и бывшая жена не работает и живёт на эти деньги. При этом у меня возрасли расходы, т.к. оставил квартиру им, вынужден себе снимать, также есть кредитная нагрузка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, обратитесь в суд с иском о снижении размера алиментов с приложением всех документов подтверждающих расходы.

Спросить
Пожаловаться

По таким основаниям однозначно Вам нет смысла терять зря время в суде. Рекомендую с документами на квартиру и с кредитными договорами обратиться на консультацию для поиска иного варианта решения проблемы. От Вас нужны подробности по ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Владимир, конкретно при данных обстоятельствах не вижу оснований по ст. 119 СК РФ - ничего не изменилось.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданская жена, могу ли я подать на уменьшение алиментов первой жене на ребёнка, не подавая на алименты на нашего общего ребёнка. Мы проживаем вместе.

Уменьшение алиментов на первого ребенка, плачу 25 пр на первого, подали на алименты на второго суд присудил что в браке 16.5 процентов, развелся плачу 41 процент но бывшая всерано настаивает что мы живём в месте и суд не разделяет алименты поровну на двоих детей 33 процента, Как быть?

Муж уплачивает алименты на ребенка бывшей жене в размере 25%, у нас родился общий ребенок. Хотим уменьшить размер алиментов. Можно ли обойтись судебным приказом? На уменьшение алиментов нужно подавать в суд общей юрисдикции или можно мировому судье? Можно ли подать исковое на уменьшение по месту регистрации мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавала в суд на алименты моим детям, но алименты очень маленькие т к их отец стоит на бирже для алиментов, и работает не официально, хочу подать на фиксированую сумму но у меня я их мать у меня доход если сумму разделить на месяца 45 000 в месяц Для нашего региона это хоороший доход, не будет ли мой доход минусом для решения иска положительное? Не скажет ли судья что у меня нормальный доход и мои дети не нуждаются в фиксированых алиментах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение