Опечатка в правах - как повлияет на исход дела по вождению в нетрезвом виде?

• г. Чита

За вождение в нетрезвом виде были составлены все акты и протоколы. В т.ч. медосвидетельствование. Есть лишь один нюанс - у меня в правах опечатка. Место рождения с паспортными данными расходится. Может ли это сыграть в положительный для меня исход дела?

Ответы на вопрос (1):

Не сыграет. Это техническая ошибка. Ещё и проверку проведут по факту несоответствия в документах.

Спросить
Пожаловаться

Был остановлен за не пристегнутый ремень. Потом у сотрудников ГИБДД возникло сомнение по поводу моего состояния, а именно было предложено пройти тест на мед освидетельствование. Написали протокол отстранения, нашли 2-х понятых, прибор показал 0,48. Мундштук с упаковки не вынимался при понятых, в результате освидетельствования я написал - не согласен. В больнице прибор показал 0,56, а через 20 минут 0,47. Мундштук так же не распечатали но я об этом нигде не написал. И еще, протокол об административном нарушении составлен в 4.25, повторное освидетельствование в больнице значится в 5.37, т.е. я так понимаю меня признали виновным до освидетельствования, это законно? . Есть ли шанс оспорить в суде правильность составления протокола и сохранить водительское удостоверение?

Задержан сотрудниками ДПС двигаясь пешком от припаркованного авто в нетрезвом состоянии. Составлен протокол о вождении в нетрезвом виде, освидетельствование прошел, факт алкогольного опьянения подтверждён. На машине не ездил, свидетелей нашли в другом месте сотрудники ГИБДД. в акте написал что не согласен.

Здравствуйте! Остановили ДПС, дунул в трубку все по нулям, отказался ехать на медосвидетельствование. В течении двух часов сделал справку с анонимного центра бехтерева о том что в крови и моче ничего нету. При этом мне дали акт об отстранении, но машину на стоянку не забрали, я на ней так и уехал. Суд 20.03. Есть шансы остаться с правами?

Возник вопрос о правильности составления протоколов, могут ли 2 разных сотрудника ГИБДД составлять протоколы на одного водителя? Т.е при задержании был составлен протокол о задержании транспортного средства одним сотрудником ГИБДД, а остальные протоколы составил другой сотрудник. Копий протоколов на руках нет, кроме о задержании транспортного средства. Повестка в суд была выдана на 14 число, а в протоколе указано на 19, хотя о переносе суда сообщили по смс только лишь 3 числа. В деле имеется уведомление о суде на 19 число подписаное мной, но я его не подписывал. Можно ли рассматривать эти нарушения в свою пользу?

Пол года назад был лишён прав за вождение в нетрезвом виде. В один день было составлено два протокола. Итого штраф 60 тыс и лишение на 3 года. Возможно ли что за один день два протокола суммируются, или же я могу подать в суд и потребовать уменьшения срока лишения до 1.5 года? Заранее спасибо!

Меня остановили в нетрезвом виде! Сотрудник ДПС составил протокол или постановление! Я отказалась проходить мед освидетельствование и подписывать все протоколы! Права мне отдали, не помню давал ли он мне ещё копию протокола, сказал, что будет у меня суд. Я умоляла сотрудника меня простить! Прошла неделя! В базе ГИБДД нигде не могу найти информацию о своём протоколе и админ правонарушение! Означает ли это что сотрудник ГИБДД сжалился и простил меня?

Суд лишил прав, за управление в нетрезвом виде и за отказ от прохождения медосвидетельствования. При просмотре видео на суде нет видео о факте управления автомобилем, но присутствуют мои слова о, том что я направлялся домой на этом автомобиле в ответ на вопрос сотрудника ГИБДД куда направлялись на автомобиле. В суде я сказал, что машиной в не трезвом виде не управлял, а просто находился в ней, на что судья практически никак не отреагировал. В постановлении написано, что видео доказывает факт управления автомобилем и нет основания не доверять сотрудникам ГИБДД. Во всех протоколах по данному делу стоит отказ от росписи.

Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всем доброго времени суток! Инспектор мне не предлагал алкотестер, а сразу предложил ехать для прохождения мед освидетельствования, ехать я никуда не захотел. Была фиксация на видео при понятых, на вопрос отказываюсь ли я пройти освидетельствовпние, я ответил что я трезв и никуда не поеду. Он показал галочки где расписаться, я расписался. В протоколе написано что я отказался пройти алкотестер, хотя он мне этр не предлагал. Вопрос: 1.Какие шансы на успех? 2. Если я не приду в суд могут ли меня автоматически помимо лешения прав поставить на учет в диспансер? Спасибо. Что касается меня, то абсолютно чистая репутация, ни штрафов, ни лишений, ни дтп за 12 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение