Могу ли я отозвать заявление о увольнении, если заболела коронавирусом? Руководство имеет право уволить меня в этом случае?

• г. Казань

Помогите советом.

Написала заявление на увольнение 2 ноября, сказали отработать 3 дня. Последний раб день должен был быть сегодня (8 ноября).

Но 7 ноября узнала что у меня ковид. И открыли больничный.

Имеет ли право работадатель уволить меня 8 числом? Могу ли я отозвать свое заявление? И как это сделать

То что оплатят больничный я знаю. Интересует про увольнение.

Ответы на вопрос (5):

Нет. Не уволит. Он должен дождаться закрытия больничного листа.

Спросить
Пожаловаться

До 24:00 08.11.2021 вы имеете право отозвать свое заявление. Лучше поторопиться с уведомлением об этом работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Если по собственному. То на больничном могут уволить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Поскольку это увольнение по Вашей инициативе (собственное желание), то работодатель уволит Вас в оговоренную дату независимо от того, что Вы находитесь на больничном.

Отозвать можете заявление, но результат будет только, если работодатель не нашел на Ваше место другого работника.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Ч. 4 ст. 80 ТК РФ

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

Написала заявление на увольнение 3 ноября. Работаю в магазине. Сказали что уволят 22 после учёта. 2 недели отработки 18. Имеют ли право.

Имеет ли право работодатель заставлять меня работать на 15 ый день от дня подачи заявления об увольнении, если на этот день в заявлении написана дата увольнения, с отработкой 14 дней? Тоесть, 30 го июля написано заявление об увольнении,12 августа получается 14 ый день отработки. Имеет ли право работодатель заставить меня выйти на работу 13 го августа который станет 15 днем? Благодарю!

У меня закончился декрет 15 окт 2021. С 16 окт меня отправили в отпуск на 5 дней не отгуленый ранее. С 21 окт я должна была выйти на работу. 20 окт я пришла написала заявление на увольнение прошу уволить меня с 4 ноября 2021. Пришло сообщение, что нужно переписать заявление без предлога С. Руководитель сказала писать прошу уволить 5 ноября тк 4 ноября праздничный нерабочий день. Но с 21 окт 14 дней на отработку это до 3 ноября. Я так понимаю я должна была написать прошу уволить 3 ноября 2021 г? И 3 ноября считается последним рабочим днем и днем увольнения? Если я написала уволить 5 ноября, то 5 ноября я должна ещё отработать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение