Как переписать гараж-недвижимость в членской книжке и как осуществить переход к собственности?

• г. Калуга

У меня умер дедушка. От него остался гараж. Он не приватизирован. Из документов на него только членская книжка на имя дедушки начиная с момента постройки гаража 1971 г. Могу ли я переписать на свое имя гараж в членской книжке, или переписать можно только на дочь, которая является наследницей? Как переписать гараж в членской книжке? Как нам потом осуществить переход к собственности на гараж? Дедушкиным наследником на квартиру является его дочь, моя мама. Через 4 месяца она вступит в наследство. Надо ли ей при подаче документов на наследство говорить про гараж? У меня с ней споров нет. Нам без разницы на кого из нас будет оформлен гараж.

Ответы на вопрос (3):

Сначала на дочь, потом дочь уже на вас.

Председателя надо что бы переписать

Такой гараж вполне можно будет оформить по дачной амнистии

В наследство его все равноне включат, но скажите мало ли.

На Вас нельзя оформить, Вы не наследник

Говорить нотариусу, конечно, надо.

Здравствуйте. Обратитесь к нотариусу о включении имущества в наследственную массу.