Как переписать гараж-недвижимость в членской книжке и как осуществить переход к собственности?

• г. Калуга

У меня умер дедушка. От него остался гараж. Он не приватизирован. Из документов на него только членская книжка на имя дедушки начиная с момента постройки гаража 1971 г. Могу ли я переписать на свое имя гараж в членской книжке, или переписать можно только на дочь, которая является наследницей? Как переписать гараж в членской книжке? Как нам потом осуществить переход к собственности на гараж? Дедушкиным наследником на квартиру является его дочь, моя мама. Через 4 месяца она вступит в наследство. Надо ли ей при подаче документов на наследство говорить про гараж? У меня с ней споров нет. Нам без разницы на кого из нас будет оформлен гараж.

Ответы на вопрос (3):

Сначала на дочь, потом дочь уже на вас.

Председателя надо что бы переписать

Такой гараж вполне можно будет оформить по дачной амнистии

В наследство его все равноне включат, но скажите мало ли.

Спросить
Пожаловаться

На Вас нельзя оформить, Вы не наследник

Говорить нотариусу, конечно, надо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обратитесь к нотариусу о включении имущества в наследственную массу.

Спросить
Пожаловаться

Отец умер в сентябре, у него есть гараж в ГК, не в собственности, просто является членом ГК. Я вступила в наследство, хотела переоформить членство на себя, но председатель сказал, что ещё в ноябре сын, т. е мой брат, его переписал на себя. С братом мы в плохих отношениях. Я написала заявление председателю, чтобы переписали на меня, он заявление не принял, сказал, что у гаража уже есть хозяин. Куда жаловаться на председателя? Что мне дальше делать? Помоги, пожалуйста. Мы являемся многодетной семьëй, у меня 3 детей.

Что делать, умер дедуля, от которого в наследство остался гараж не поставленный на кадастровый учёт, поэтому нотариусу про него не заявляли, на данный момент поставили на учёт, может ли нотариус отказать вносить его в наследство если на него заявить?

Спасибо.

У меня умер отец. Остался гараж. Гараж не приватизирован. Из документов только членская книжка гаражного кооператива, которая зарегестрирована на него. Подскажите пожалуйста, какие действия мне необходимо предпринять? Приватизировать не буду, но чтобы по членской книжке был я.

Помогите мне пожайлуйста! У меня умер отец, после его смерти остался гараж, на который нет никаких документов. Свое право собственности он не где не регистрировал. Гараж он построил в 1993 г.. Он исправно платил годовые взносыв гаражный кооператив, есть книжка где это отраженно. Есть также справка с гаражного кооператива где они подтверждают что гараж принадлежал именно ему. После смерти отца я обратилась в течении 6 месяцев в государственному нотариусу с заявлением о принятии наследства на этот гараж, но мне было отказано в выдаче свидетельства. Что мне делать? Как оформить гараж на себя? Заранее благодарна!

АЛЛА.

Умер член гск, гараж в собственность не оформлен. Как правильно оформить гараж на себя наследникам. Можно ли включить в наследственное дело выплаченный пай за гараж и после получения наследства вступить в кооператив и взять в аренду? Или достаточно получив свидетельство о праве на наследство вступить в гаражный кооператив и оформить аренду на себя. Затем уже зарегистрировать его в росреестре?

Более полугода назад стало известно о смерти одного из членов нашего гаражностроительного кооператива. За это время наследники на пай члена ГСК не объявились. Подскажите порядок действий правления ГСК по дальнейшему использованию гаража-стоянки, исключение умершего члена ГСК и принятие нового члена ГСК.

Являюсь с недавнего времени председателем ГСК. Умер у нас один из членов ГСК, его гараж не поставлен на учет в росреестр, пай выплачен в 2000 году. Родственники обратились к нотариусу, который в свою очередь не включает гараж (выплаченный пай) в наследственное дело. Родственники требуют что бы я переписал пай умершего члена ГСК на жену умершего. Я считаю что не имею права это делать. Кто прав! И на основании каких статей законов!? Как быть наследникам? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение