Как быть если нет возможности платить по кредитам (большая финансовая нагрузка) появились алименты 50%от зп?

• г. Екатеринбург

Как быть если нет возможности платить по кредитам (большая финансовая нагрузка) появились алименты 50%от зп?

Ответы на вопрос (2):

Просто не платить - и все, и никто ничего с вас взять не сможет.

Добрый день. Если долг большой, превышает 500 000 руб., то можно инициировать банкротство физического лица – это единственный способ списать долги по закону.

Если долг небольшой и финансовые трудности носят продолжительный характер, то следует предоставить соответствующие документы в банк. Подтвердив неплатежеспособность документами, можно попросить банк об отсрочке выплат либо о реструктуризации долга. Последняя программа действует практически в каждом банке.