Могут ли однополые собственники квартиры прописывать других людей без согласия второго владельца?

• г. Тула

У меня с сестрой Квартира которой мы владеем по 1/2, она ответственный квартиросъёмщик, может ли она прописывать без моего согласия?

Ответы на вопрос (4):

Без согласия второго собственника прописка невозможна.

Если квартира в Вашей с сестрой в собственности - нет никаких ответственных - оба равны. Без согласия Вашего - нет регистрации посторонних. Кроме несовершеннолетних детей.

Здравствуйте.

Если квартира у Вас в совместной собственности, то нет никаких квартиросъёмщиков - это только, если квартира не в частной собственности, а в муниципальной или государственной.

В любом случае зарегистрировать кого то в квартире возможно только с согласия собственника (или всех собственников).

С уважением.

Только своих несовершеннолетних детей до 14 лет.