Как поменять паспорт и получить регистрацию, если живу за границей и не приезжал давно?

• г. Кемерово

Замена паспорта. Живу за границей, очень давно не приезжал. Паспорт истек, надо менять. Был зарегистрирован у родителей в Новосибирске. Они скончались, сестра продала квартиру и переехала в область. Меня сняли с регистрации, посылал формуляр с согласием. Отметка в паспорте не менялась, на устаревший адрес в Новосибирске. В итоге: паспорт недействителен, регистрации нет. Есть рабочий заграничный. Хочу в гости к дугу в Москву на пару недель. Смогу ли я не ездя в Новосибирск поменять паспорт в Москве и как быть с регистрацией?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете поменять паспорт в российском Консульстве в стране, где в данный момент находитесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Срок изготовления паспорта в этом случае будет месяц. Паспорт выдадут без отметки о регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Я в настоящее время проживаю за границей, но собираюсь в Россию для замены паспорта (45 лет). Паспорт уже истек, поскольку не было возможности приехать раньше. Когда-то давно был прописан в комнате общежития НИИ, но возможно что уже был выписан по суду. Проверить возможности нет. Могут ли возникнуть проблемы при обмене паспорта в УФМС (по месту последней прописки)?

Пришло время поменять Российский паспорт (20 лет) живу за границей, выписан. Регистрацию постоянного проживания имею в Европе (являюсь только гражданином России). Соответственно, в какое отделение Москвы я должен обратиться за обменом паспорта? В любое или туда, где получал ране согласно записи в паспорте?

Я проживаю за рубежом, в РФ прописки не имею. Сейчас 45 лет, надо ехать в Россию, менять паспорт. Будут ли проблемы, что нет прописки?

Мне исполнилось 20 лет, просрочен паспорт, и я живу за границей. Есть ли возможность каким-то образом получить его, не возвращаясь в Россию? (Извините, телефон указан некорректный, т.к. у меня его нет)

Проживаю за границей три года. По веским обстоятельствам просрочила замену паспорта (20 лет) на 5 месяцев. Через неделю хочу ехать менять, Скажите какой штраф я должна буду заплатить и могут ли быть проблемы за границей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда я поменял паспорт по возрасту 45 лет, то выяснилось что меня уже давно выписали по решению суда и я получил паспорт без прописки, могу ли я без проблем прописаться в другом регионе у отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение