Не получила трудовую книжку после увольнения - можно ли требовать компенсацию?

• г. Воронеж

Офис в Туле, работала в Воронеже. Уволилась по собственному желанию 05.10.2021. при увольнении написала заявление, чтобы трудовую прислали с сотрудником из Тулы в магазин, где я работала. Сегодня 08 ноября, но трудовую так и не прислали. Могу ли я вместе с письмом о пересылке мне трудовой книжки потребовать с организации компенсацию за несвоевременное получение трудовой?

Ответы на вопрос (2):

Да, направьте заказным письмом претензию компании.

Можете потребовать компенсацию.