Вопрос - Можно ли восстановить паспорт гражданина Армении в России, если документы были утеряны?

• г. Чита

Утеряны документы гражданина Армении в России. Есть вид на жительство в России и копии утерянного паспорта. Можно ли восстановить паспорт не вылетая в Армении?

Ответы на вопрос (1):

Вам желательно самим побыстрее добраться до посольства Армении и там начать оформление паспорта. Если Вас задержат, то самым неблагоприятным моментом действительно может быть помещение Вас в спец. Приёмник с последующей депортацией.

На моей практике иностранные граждане теряли паспорта, сами ехали в посольство, там получали сертификат о возвращении на родину, успешно туда отправлялись, и уже с новым паспортом возвращались обратно в Россию. Причем без всяких проблем.