Истец требует всю сумму по расписке после закрытия дела - что делать, если в суде просят документ безденежья?

• г. Ижевск

Такой вопрос. С 2019 по 2020 год работала продавцом в магазине. За это время образовалась недостача. Заставили, угрожая ментами, потерей новой работы, написать расписку. По этой расписке в дальнейшем открыли дело. Так как сумма расписки состояла из общей недосдачи и суммы долга с населения. Долг с населения собрала, но не вовремя внесла кассу. По этому делу открыли уголовку, но раз я все возместила обошлось штрафом и дело закрыли. По основной сумме за недосдачу дело прекратили, так как после слов ментов "Мы не хотим ссориться с исцом" мы написали заявление на мента, который морально давил. Проводилась проверка.

Прошло около года (1 дело было в ноябре), истец пишет заявление в районный суд. И требует всю сумму по расписке. Но теперь в деле указывает, что я брала займ. Напомню, часть этой суммы уже выплачивалась ранее (долги с населения). В принципе все показания, что истец получал от меня деньги есть, все квитанции об оплате есть. Есть заявление на мента, рапорт и решение, где указано, что сумма общей недосдачи, откуда она могла взяться, не доказана исцом. Сейчас в суде просят документ безденежья, что мы не получали эти деньги. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Ходатайствуйте пред судом о запросе материала проверки КУСПП.