Истец требует всю сумму по расписке после закрытия дела - что делать, если в суде просят документ безденежья?

• г. Ижевск

Такой вопрос. С 2019 по 2020 год работала продавцом в магазине. За это время образовалась недостача. Заставили, угрожая ментами, потерей новой работы, написать расписку. По этой расписке в дальнейшем открыли дело. Так как сумма расписки состояла из общей недосдачи и суммы долга с населения. Долг с населения собрала, но не вовремя внесла кассу. По этому делу открыли уголовку, но раз я все возместила обошлось штрафом и дело закрыли. По основной сумме за недосдачу дело прекратили, так как после слов ментов "Мы не хотим ссориться с исцом" мы написали заявление на мента, который морально давил. Проводилась проверка.

Прошло около года (1 дело было в ноябре), истец пишет заявление в районный суд. И требует всю сумму по расписке. Но теперь в деле указывает, что я брала займ. Напомню, часть этой суммы уже выплачивалась ранее (долги с населения). В принципе все показания, что истец получал от меня деньги есть, все квитанции об оплате есть. Есть заявление на мента, рапорт и решение, где указано, что сумма общей недосдачи, откуда она могла взяться, не доказана исцом. Сейчас в суде просят документ безденежья, что мы не получали эти деньги. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Ходатайствуйте пред судом о запросе материала проверки КУСПП.

Спросить
Пожаловаться

Работала в магазине, повешали недостачу, написала расписку, т.к не хотели возвращать трудовую книжку. Теперь с момента написания расписки прошло 3 года, работодатель подал в суд.

Нас три продавца работаем в магазине с августа 2020 года в мае 21 года сделали ревизию выявили недостачу в размере 178 тр. начальница сказала давайте сделаем вид что этой ревизии не было, я сейчас съезжу отдохну приеду и 1 мая сделаем ещё раз ревизию вдруг что-то пропустили, мы согласились, были конечно в шоке... И там эта ревизия у нас закончилась 19 мая. 20 мая начальство улетело отдыхать. Прилетели обратно 31 мая, мы начали говорить ей что когда будем уже делать ревизию, а она сказала мне 5 мая на свадьбу к родственником нужно давайте 8 мая сделаем. Мы не согласились... я и моя напарница написали заявление на увольнение. От 01.06.21 года. И не выходили на работу, вот восьмого числа сделали ревизию, у нас недостача 380 тр. за такое короткое время опять сумма такая огромная, и вот сегодня нас расчитали, отдали трудовую а в ней написано что яуволена по статье за прогулы, так как я якобы не отработала 14 дней. И статья за недоверие.. У второй напарницы только одна статья за недоверие, а у третьей по собственному желанию... Что нам делать?

Работала в магазине. Вышла недостача. 105000 заставили написать расписку. Платить не могла. Через три года пришло ИП на сумму 261000. Можно ли как то снизить проценты (155000). Куда обращаться? Спасибо за ответы.

Я работала в магазине, и на меня повесила хозяйка не достачу угражав она заставила написать расписку, что я взяла у неё деньги в долг нотариусом она не заверина действительна ли расписка? И я не одна такая что ей должна что нам делать подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Под давлением и угрозами работодатель вынудил написать расписку о недостаче, которая якобы после инвентаризации получилась в магазине. Никаких актов не составлялось и не подписывалось, да и как работник-продавец и материально ответственное лицо я нигде не числюсь, нет трудовой книжки и трудового договора. Могу я не выплачивать недостачу, даже если есть эта расписка?

Работала неофициально продавцом в магазине, при устройстве никаких документов не подписывала, только дала работодателю копию паспорта. Недавно провели ревизию, выявилась недостача на более чем 200 тыс, я с этим не согласна, сразу же ушла с этой работы. У работодателя осталась моя зарплата за 1,5 месяца. Может ли работодатель подать на меня в суд из-за этой недостачи? И имеет ли право удерживать мою зарплату? Как мне себя вести, если будут угрожать судом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

6 лет назад я работала в фирме "Агрокомплекса",при ревизии выявилась недостача на магазине около 450000 рублей (нас на магазине работало трое). Соответственно с такой растратой мы были не согласны, документы с результатами ревизии не подписывали, сразу же написали заявление на увольнение и на работу больше не выходили. Через не которое время пришла з/п и расчетные, затем пришло письмо о том чтоб приехать забрать трудовую книжку, отправила им по электронке чтоб они не выслали, но так я ее и не получила, ну и решила завести новую, теперь спустя 6 лет у меня у ФССП висит долг перед агрокомплеком 140000, что мне делать. Денег нет, да и собственно за что я им должна?. г.Анапа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение