Вопрос №18861206

Я гражданин Луганской области, хочу получить паспорт ЛНР что для этого нужно мне.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Елабуга
09.11.2021, 00:15

ОБРАЩАЙТЕСЬ в миграционную службу.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Стаханов

Скажите пожалуйста я из г.луганск хочу получить паспорт луганской народной ...

Скажите пожалуйста я из г.луганск хочу получить паспорт луганской народной республики и приехать в российскую федерацию скажите смогу ли я по паспорту лнр получить российское гражданство.

Юрист г. Новосибирск
13.03.2017, 21:08

Добрый вечер! Можете. [quote]Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Луганск
Сиганова К. В.
Студент г. Казань
12.09.2021, 14:29

Паспорта ЛНР выдают по месту прописки (регистрации) в вашем паспортном столе. В каждом районе режим работы может отличаться.

Вам помог ответ?ДаНет

Не могу получить паспорт ЛНР, что в этом случае мне делать?

Я гражданин Украины в 2015 году приехал жыть в ЛНР, сдесь жыву безвыездно по сей день, сдесь женился, родился ребёнок. Не могу получить паспорт ЛНР, что в этом случае мне делать?

Юрист г. Чебоксары
01.11.2021, 03:23

[quote]Не могу получить паспорт ЛНР, что в этом случае мне делать?[/quote]

Что указывают в причине отказа?

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP
Юрист г. Санкт-Петербург
31.07.2019, 01:33
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Если вы находитесь в Российской Федерации на законном основании, то можете подать здесь на упрощенное получение гражданства. Если вы находитесь не законно на территории РФ, то будете выдворены (18.8 КоАП РФ). Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ,ст.8.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
31.07.2019, 02:25

Можете подать на упрощенное получение гражданства-Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
31.07.2019, 02:28

Доброй ночи Анатолий

[b]Можете подать документы на получение гражданства РФ не выезжая в ЛНР подав заявление по месту пребывания в ГУ МВД по делам миграции. [/b] в соответствии с частью восьмой статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»

Вы можете обратиться на Прием в гражданство РФ в соответствии с Указом Президента России от 29 апреля 2019 года № 187 "Об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке"

[b]Необходимые документы для получения гражданства РФ[/b]

- разрешение на временное проживание в России;

удостоверение беженца;

свидетельство о предоставлении временного убежища;

свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом

свидетельство о браке, о наличие детей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
31.07.2019, 02:29

Здравствуйте, можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке, Вам стоит воспользоваться положениями Указа Президента РФ от 24.04.2019 N 183 "Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке"

[quote]1. Установить, что лица, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, имеют право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с частью восьмой статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".

2. Лица, названные в пункте 1 настоящего Указа:

а)[b] подают заявления о приеме в гражданство Российской Федерации по форме согласно приложению в уполномоченные территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации[/b], перечень которых определяется этим Министерством;

б) представляют вместе с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации следующие документы, содержащие персональные данные заявителя, и их копии:

документ, удостоверяющий личность, предусмотренный Указом Президента Российской Федерации от 18 февраля 2017 г. N 74 "О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины", с отметкой о регистрации по месту жительства на территории соответствующего района Донецкой или Луганской области Украины;

документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени и (или) отчества;

документ о наличии гражданства иностранного государства;

документ о заключении (расторжении) брака;

свидетельство о рождении ребенка, включенного в заявление о приеме в гражданство Российской Федерации.[/quote] Однако документы надо подавать в уполномоченные территориальные органы Министерства внутренних дел РФ, поэтому из ЛНР придется выезжать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
31.07.2019, 04:48

Здравствуйте, Анатолий!

[quote]Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О гражданстве Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.03.2019)

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;

в) утратил силу. - Федеральный закон от 23.06.2014 N 157-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

в) являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации;

г) имеют ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, - в случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах;

(п. "г" введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)

д) имеют сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, являющихся гражданами Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными или ограниченными в дееспособности, - в случае, если другой родитель указанных граждан Российской Федерации, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах;

(п. "д" введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)

е) получили после 1 июля 2002 года профессиональное образование по основным профессиональным образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию, в образовательных или научных организациях Российской Федерации на ее территории и осуществляют трудовую деятельность в Российской Федерации в совокупности не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации. При этом в указанный период в отношении таких иностранных граждан и лиц без гражданства работодателем должны быть начислены страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации;

(п. "е" в ред. Федерального закона от 01.05.2016 N 124-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

ж) являются индивидуальными предпринимателями и осуществляют предпринимательскую деятельность в Российской Федерации непрерывно не менее трех лет, предшествующих году обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации, в установленных Правительством Российской Федерации видах экономической деятельности. При этом в указанный период сумма уплаченных такими гражданами и лицами в каждом календарном году налогов и сборов в соответствии с законодательством о налогах и сборах (за исключением налога на имущество физических лиц, земельного налога, транспортного налога, государственной пошлины и осуществленных в соответствии с законодательством о налогах и сборах в указанный период возвратов сумм излишне уплаченных и (или) излишне взысканных налогов и сборов) и страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации составляет не менее 1 миллиона рублей;

(п. "ж" в ред. Федерального закона от 01.05.2016 N 124-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

з) являются инвесторами, чья доля вклада в уставный (складочный) капитал российского юридического лица, осуществляющего деятельность на территории Российской Федерации в установленных Правительством Российской Федерации видах экономической деятельности, составляет не менее 10 процентов непрерывно не менее трех лет, предшествующих году обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации. При этом размер уставного (складочного) капитала такого юридического лица должен составлять не менее 100 миллионов рублей и в указанный период сумма уплаченных таким юридическим лицом в каждом календарном году налогов и сборов в соответствии с законодательством о налогах и сборах (за исключением государственной пошлины и осуществленных в соответствии с законодательством о налогах и сборах в указанный период возвратов сумм излишне уплаченных и (или) излишне взысканных налогов и сборов) и страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации составляет не менее 6 миллионов рублей;

(п. "з" в ред. Федерального закона от 01.05.2016 N 124-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.

С 02.10.2019 в пункт "и" части второй статьи 14 вносятся изменения (ФЗ от 03.07.2019 N 165-ФЗ). См. будущую редакцию.

И) осуществляют не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации трудовую деятельность в Российской Федерации по профессии (специальности, должности), включенной в перечень профессий (специальностей, должностей) иностранных граждан и лиц без гражданства - квалифицированных специалистов, имеющих право на прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, утвержденный федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере занятости населения и безработицы. При этом в указанный период в отношении таких иностранных граждан и лиц без гражданства работодателем должны быть начислены страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

(п. "и" в ред. Федерального закона от 01.05.2016 N 124-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2.1. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на законном основании на территории Российской Федерации, признанные носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 настоящего Федерального закона, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке при условии, если указанные граждане и лица:

а) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;

б) имеют законный источник средств к существованию;

в) отказались от имеющегося у них гражданства иностранного государства. Отказ от гражданства иностранного государства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации либо если отказ от гражданства иностранного государства невозможен в силу не зависящих от лица причин. Отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства Украины осуществляется путем направления данным гражданином заявления об отказе от имеющегося у него гражданства Украины в полномочный орган данного государства. Документом, подтверждающим отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства Украины, является нотариально заверенная копия заявления данного гражданина об отказе от имеющегося у него гражданства Украины.

(п. "в" в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 243-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Нетрудоспособные иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 года, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания на территории Российской Федерации, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, и без представления вида на жительство.

4. Иностранные граждане и лица без гражданства, имевшие гражданство СССР, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 года либо получившие разрешение на временное проживание в Российской Федерации или вид на жительство, принимаются в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если они до 1 июля 2009 года заявят о своем желании приобрести гражданство Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 03.01.2006 N 5-ФЗ, от 01.12.2007 N 296-ФЗ, от 30.12.2008 N 301-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в", "г" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, и без представления вида на жительство ветераны Великой Отечественной войны, имевшие гражданство бывшего СССР и проживающие на территории Российской Федерации.

6. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:

а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;

б) ребенок, единственный родитель которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя;

в) ребенок или недееспособное лицо, над которыми установлены опека или попечительство гражданина Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 13 Федерального закона от 24 апреля 2008 года N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве" (далее - Федеральный закон "Об опеке и попечительстве"), - по заявлению опекуна или попечителя;

(п. "в" в ред. Федерального закона от 20.04.2014 N 72-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

г) ребенок, помещенный под надзор в российскую организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 155.1 Семейного кодекса Российской Федерации, - по заявлению руководителя российской организации, в которую помещен ребенок;

(п. "г" введен Федеральным законом от 20.04.2014 N 72-ФЗ)

д) недееспособное лицо, помещенное под надзор в российскую образовательную организацию, медицинскую организацию, организацию, оказывающую социальные услуги, или иную российскую организацию, за исключением случаев, предусмотренных частью 4 статьи 11 Федерального закона "Об опеке и попечительстве", - по заявлению руководителя российской организации, в которую помещено недееспособное лицо.

(п. "д" введен Федеральным законом от 20.04.2014 N 72-ФЗ)

7. В случае, если иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей, получившие разрешение на временное проживание в Российской Федерации или вид на жительство, имеют регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с указанной Государственной программой либо состоят на учете по месту пребывания на территории указанного субъекта Российской Федерации, они вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона.

(часть 7 в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 544-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

8. Иностранные граждане и лица без гражданства вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в", "г" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица без гражданства относятся к категориям иностранных граждан и лиц без гражданства, определенным Президентом Российской Федерации в соответствии с частью первой.1 статьи 29 настоящего Федерального закона.[/quote]

[b]Вам необходимо подать заявление по месту пребывания в ГУ МВД по делам миграции.

[/b]

Необходимые документы для получения гражданства РФ

- разрешение на временное проживание в России;

удостоверение беженца;

свидетельство о предоставлении временного убежища;

свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом

свидетельство о браке, о наличие детей (Если есть)

заявление

Требования к заявлению содержит Указ Президента РФ от 14.11.2002 № 1325. В нем содержится установленная форма этого документа. В нем указывают: наименование органа МВД, куда направляется заявление; причины вступления в гражданство; ФИО, дата и место рождения детей, которых лицо просит также принять в гражданство; данные о втором родителе. В заявление также нужно вклеить фотографию. Вместе с ним подаются сведения о заявителе. Необходимо указать: ФИО; дату рождения; пол; гражданство; национальность и вероисповедание (по желанию); образование, наличие ученых степеней; семейное положение; список близких родственников; трудовую деятельность за 5 лет; источники дохода; ИНН; владение русским языком; отношение к воинской обязанности; проживание на территории России.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Имеют ли право, это же официальный документ признанный РФ?

В банке отказывают открыть счет т.к у меня паспорт ЛНР (Луганская Народная Республика), говорят что с украинским внутренним отрыли бы,а с этим нет. Имеют ли право, это же официальный документ признанный РФ?

Юрист г. Архангельск
01.11.2017, 23:52

Дело в том, что банки - это коммерческие организации и они абсолютно законно признают Вас гражданином Украины, поэтому и просят предъявить украинский паспорт.

В гос. органах РФ с паспортом ЛНР Вас примут без вопросов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
02.11.2017, 00:07

☼ Здравствуйте,

Все на усмотрение банка и даже если вам откажут, то нигде вы правда не добьетесь, потому что паспорт у вас легальный, но не совсем

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
02.11.2017, 00:21

Доброго вам времени суток. В таком случае имеете право написать жалобу в прокуратуру а также в Центральный банк по данному поводу. Судя по всему для банка ваш документ филькина грамота. Удачи вам всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
02.11.2017, 08:55

В соответствии с п. 2 статьи 846 ГК РФ банк не вправе отказать в открытии счета, совершение соответствующих операций по которому предусмотрено законом, учредительными документами банка и выданным ему разрешением (лицензией), за исключением случаев, когда такой отказ вызван отсутствием у банка возможности принять на банковское обслуживание либо допускается законом или иными правовыми актами.

Таким образом в случае судебного спора банк должен будет доказать отсутствие возможности принять на банковское обслуживание. Между тем ЦБ в письме уже указывал, что не видит препятствий для выдачи займам гражданам ЛНР и ДНР на основе Указа Президента. Из чего можно сделать вывод, что действия банка не правомерны.

Вам помог ответ?ДаНет

Получение гражданства РФ для жителя КНР с украинским паспортом.

Я у меня паспорт украины, но прописка г. Луганск (ЛНР), я хочу получить паспорт РФ. 24 апреля В.В. Путин подписал Указ о выдаче гражданства жителям ЛНР и ДНР, вопрос: нужен обязательно паспорт ЛНР или ДНР? или паспорта украины с пропиской в г. Луганск (ЛНР) лостаточно?

Юрист г. Ялта
28.04.2019, 19:24

Здравствуйте, Евгений Александрович!

Нужен паспорт ЛНР.

[quote][u]Указ Президента Российской Федерации от 24 апреля 2019 г. N 183 "Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке"[/u]

1. Установить, что лица, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, имеют право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с частью восьмой статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".

2. Лица, названные в пункте 1 настоящего Указа:

а) подают заявления о приеме в гражданство Российской Федерации по форме согласно приложению в уполномоченные территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации, перечень которых определяется этим Министерством;

б) представляют вместе с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации следующие документы, содержащие персональные данные заявителя, и их копии:

[b]документ, удостоверяющий личность, предусмотренный Указом Президента Российской Федерации от 18 февраля 2017 г. N 74[/b] "О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины", [b]с отметкой о регистрации по месту жительства на территории соответствующего района Донецкой или Луганской области Украины[/b];

документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени и (или) отчества;

документ о наличии гражданства иностранного государства;

документ о заключении (расторжении) брака;

свидетельство о рождении ребенка, включенного в заявление о приеме в гражданство Российской Федерации.

[u]Указ Президента Российской Федерации от 18 февраля 2017 г. N 74 "О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины"[/u]

1. Установить, что временно, на период до политического урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины на основании Минских соглашений:

а) в Российской Федерации признаются действительными [b]документы, удостоверяющие личность[/b], документы об образовании и (или) о квалификации, свидетельства о рождении, заключении (расторжении) брака, перемене имени, о смерти, свидетельства о регистрации транспортных средств, регистрационные знаки транспортных средств, [b]выданные соответствующими органами (организациями), фактически действующими на территориях указанных районов, гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на этих территориях[/b];[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
22.11.2017, 16:49

Здравствуйте!

Вам необходимо обратится в посольство Украины в России и уточнить данный вопрос у них. В посольстве Вам разъяснят порядок восстановления паспорта.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
22.11.2017, 16:52

Доброго вам времени суток. Паспорт Вы можете получить уже только на территории Украины. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
22.11.2017, 16:53

Добрый день, уважаемый посетитель!

Обращайтесь теперь в консульство Украины для оформления справки на возвращение. Получить новый паспорт можно только в Украине

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Вам помог ответ?ДаНет
Ларин О. Ю.
Юрист г. Юрга
22.11.2017, 16:53

Здравствуйте, Марина!

Не согласен с коллегой.

В Посольство Украины обращаться не надо, т.к. Украина не признаёт ЛНР и ведёт против неё войну.

Вам следует восстанавливать паспорт ЛНР непосредственно в ЛНР.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Выпустят ли его в россию за 3 дня до просрочки па паспорта?

Мой муж сейчас в Луганске, подал документы на паспорт Лнр, 8 сентября ему 25 лет и получается украинский паспорт будет просрочен. Выпустят ли его в россию за 3 дня до просрочки па паспорта? Если выпустят то потом когда он поедет за паспортом в луганск чем грозит просрочка и могут ли из за этого запретить выезд в россию, хотя уже будет паспорт Лнр.

Адвокат г. Москва
04.09.2021, 19:29

Выпустят, конечно, паспорт же действительный. И обратно тоже.

Так как в отношении лнрднр иные правила действуют.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение