Нужно ли вернуть остатки по ваучеру, если не была использована полная сумма и была отстранена от работы из-за отсутствия прививки?

• г. Магадан

У меня был ваучер и я его в этом году использовала, но не весь осталась довольна приличная сумма. После отпуска меня не допустили к работе так как требуют прививку от короновируса. Прививаться я не желаю поэтому меня собственно и отстранили. Сейчас я ухожу на другое место работы. И остатки по ваучерам мне было сказано вернуть предприятию. Законно ли с меня требуют эти деньги если, их даже не реализовала? Я же не виновата что мне пришлось брать эти ваучеры.

Ответы на вопрос (1):

Вообще не понятно о каких ваучерах идет речь. У вас есть трудовой договор? Или договор на ваучер?

Спросить
Пожаловаться

Я работник ООО ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ АРХАНГЕЛЬСК. Меня отстранили от работы в связи с отказом от прививки от коронавируса. Помогите пожалуйста составить грамотно заявление в суд.

У меня такая проблема, на работе сказали, что кто до первого сентября не сделает обе прививки, того будут отстранять, но у меня временный медотвод, в связи с обострением хронического заболевания, мне пока нельзя делать прививку, как мне быть в такой ситуации? Могут ли меня отстранить от работы, на основании того, что я не смогла сделать прививки до первого сентября из за болезни?

Такая ситуация жене на работе требуют до 01.10.2021 сделать прививку иначе не допустят до работы, она отказывается делать тк. мы планируем ребенка, как быть. Она работает мастером маникюра.

У меня есть привычка, если я аккаунтом не пользуюсь и не могу удалить, то я меняю почту на временную (самоуничтожаемую) и пароль на случайный и выхожу. Вот недавно вспомнила что был аккаунт на одном форуме решила попробовать удалить снова, но не помню, что я с ним сделала. То ли так "заблокировала" сама себе, то ли ещё что. Зашла на форум стала пробовать разные варианты, пароли не подходят, пробовала регистрировать такое же имя на другие временные ящики и все бестолку. Обратилась к ним в поддержку, там спросила что можно сделать с ящиком. Там спросили IP адреса входа, когда последний раз использовала. А дело было 5 лет назад я толком то не помню. Написала, что помнила.

Меня за все это могут привлечь к уголовной ответственности может за попытку взлома или прочее чего-то ещё?

Работники муниципального учреждения отказываются прививаться от коронавируса. Мы издали приказ о том, что они должны привиться до 15 ноября первым компонентом вакцины и выдали уведомления работникам под роспись. У кого имеется медотвод это понятно-они нам предоставят справки. Обязаны ли мы у работников запросить объяснительную по какой причине они не хотят прививаться?

У меня есть медотвод от прививки от короновируса. Работодатель отстраняет меня от работы, из за того что я не ставлю прививку. Разве он имеет право меня отстранить, если У меня медотвод? Что мне делать Я не знаю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я провёл отпуск дома, никуда не выезжал, по выходу на работу у меня требуют пройти тест на ковид за свой счёт и предоставить справку, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение