Нужно ли вернуть остатки по ваучеру, если не была использована полная сумма и была отстранена от работы из-за отсутствия прививки?

• г. Магадан

У меня был ваучер и я его в этом году использовала, но не весь осталась довольна приличная сумма. После отпуска меня не допустили к работе так как требуют прививку от короновируса. Прививаться я не желаю поэтому меня собственно и отстранили. Сейчас я ухожу на другое место работы. И остатки по ваучерам мне было сказано вернуть предприятию. Законно ли с меня требуют эти деньги если, их даже не реализовала? Я же не виновата что мне пришлось брать эти ваучеры.

Ответы на вопрос (1):

Вообще не понятно о каких ваучерах идет речь. У вас есть трудовой договор? Или договор на ваучер?