Куда подать иск и каковы шансы на возвращение его Сахалинским судом в споре с ответчиком из Читы по договору поставки товара?

• г. Южно-Сахалинск

Я-истец, нахожусь в Южно Сахалинске.

Ответчик тоже в Ю-Сахалинске (обособленное подразделение, само юрлицо находится в Чите).

Был заключен договор поставки товара. Поставили ответчику товар в Южно-Сахалинске.

В договоре не указано место исполнения договора.

При этом Договором поставки определено, что спор рассматривается арбитражным судом Московской области (мы это просто промухали"при заключении договора).

Вопрос: куда подавать иск? Вернет ли его Сахалинский суд, если подать иск поместу нахождения истца?

Ответы на вопрос (1):

Можете подавать в суд по Вашему выбору, ст. 36 АПК РФ.