Нарушение КПР и оскорбление сотрудника охраны ЧОП при исполнении служебных обязанностей.

• г. Санкт-Петербург

Нарушение КПР и оскорбление сотрудника охраны ЧОП при исполнении служебных обязанностей.

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ Статья 19.3.

5. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника органов государственной охраны в связи с исполнением им служебных обязанностей по осуществлению государственной охраны и (или) поддержанию общественного порядка либо воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.