Нарушение КПР и оскорбление сотрудника охраны ЧОП при исполнении служебных обязанностей.

• г. Санкт-Петербург

Нарушение КПР и оскорбление сотрудника охраны ЧОП при исполнении служебных обязанностей.

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ Статья 19.3.

5. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника органов государственной охраны в связи с исполнением им служебных обязанностей по осуществлению государственной охраны и (или) поддержанию общественного порядка либо воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Если я скажу сотруднику полиции, что: " исходя из нашего с вами общения, я делаю вывод, что вы, юридически не грамотный сотрудник полиции" , то это может быть расценено как оскорбление сотрудника полиции при исполнении своих служебных обязонностей?

Когда сотрудник системы МЧС России находится при исполнении служебных обязанностей? И что грозит человеку совершивший действия насильственного характера (ударил, пытается наброситься, угрожает) в отношении сотрудника МЧС России, находившимся при исполнении служебных обязанностей?

Какая мера ответственности грозит за это! Зараннее спасибо.

На сотрудника ЧОП при исполнении им своих служебных обязанностей напали пять несовершеннолетних лица и нанесли ему несколько ударов до этого они неоднократно оскорбляли его и угрожали насилием.

Женщина, в ответ на незаконные (доказано при разбирательстве) действия назвала сотрудника полиции, молодого человека на 30 лет моложе её, МОЛОКОСОСОМ. Можно ли считать это оскорблением сотрудника полиции при исполнении им своих служебных обязанностей?

Работники ведомственной охраны в возрасте 19 лет могут получать огнестрельное оружие при исполнении служебных обязанностей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник полиции находящийся при исполнении служебных обязанностей, в форменном обмундировании обнимается и целуется на улице. Нарушает какие нибудь правила поведения сотрудника полиции?

Меня при исполнении служебных обязанностей назвали остолопом, я переспросил вы меня назвали остолопом, на что мне ответили, да, потому что ты тупой. Это является оскорблением человек исполняющего служебные обязанности, то есть законного представителя власти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение