Можно ли подать в суд договор подряда с ошибкой в сумме?

• г. Челябинск

Мне нужно взыскать с ответчика судебные расходы. Юрист дал договор подряда по выполнению юридических услуг и бумагу с его паспортныеми данными где указана сумма которую он взял он там расписался.

Но в договоре я нашла ошибку опечатку напечатано цифрой 16 000 а прописью (пятнадцать) скажите такой договор подать можно в суд? Юрист говорит не чего страшного.

Ответы на вопрос (2):

Можно передать такой договор, это техническая ошибка.

Нужно исправить договор или заключить доп соглашение, где признать ошибку и указать какая сумма правильная.