Одноименное название магазина. Есть ли последствия.

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста в каком случае одноименное название магазинов запрещено, либо грозит штрафом?

Ответы на вопрос (2):

Людмила, Закон запрещает использовать названия, которые совпадают с уже зарегистрированными товарными знаками. Все остальное можно.

Спросить
Пожаловаться

В случае нарушения авторских прав или торговой марки (торгового знака).

Спросить
Пожаловаться

Что будет за использование запатентованого названия компании или логотипа?

Поменяв всего одну букву. Т.е. есть в лореаль профессинель краска для волос с названием majirel. Я же поменяла одну букву и назвала свой интернет магазин и логотип моего магазина MajErel, который будет продавать и этот товар тоже. Т е эту краску majirel. Я могу запатентовать свой логотип Majerel? Не буду ли я нарушать права?

Конкурентное ИП грозит подать в суд на использование товарного названия выставки. О наличии товарного знака мы узнали сегодня. Регистрация у них началась в сентябре 2017 года. Названия созвучны, но не идентичны. Если с сегодняшнего дня мы не будем использовать это название, грозит ли нам штраф за прошедшие выставки в других городах с сентября 2017 года по март 2019?

Скажите пожалуйста, имеют ли право не впускать людей в продуктовый магазин без QR-кода и справки о болезни/вакцинации? Что делать, если не пускают и нарушают мои права?

Пришла проверка в магазин одежды (бренды) , Какие штрафы мы можем понести.. Многие говорят 20 т за каждый бренд и конфискация, а некоторые говорят 50 т (за все, то есть если 10 разных брендов то все равно остается 50 т) и конфискация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение