Как снять арест с карты после экспресс-кредита - советы и рекомендации

• г. Уфа

Экспресс кредит наложил арест на карту. Есть номер судебного решения У судебных приставов нет информации об этом судебном решении. Как узнать, как можно снять арест?

Ответы на вопрос (3):

Когда пристав обязан снять блокировку

Основания для отмены запретов и ограничений для неплательщика указаны в Законе № 229-ФЗ.

Когда блокировку карты можно отменить:

после оплаты долга, когда деньги поступили на депозит ФССП;

ФССП отменила постановление о блокировке;

суд отменил решение или приказ о взыскании долга;

должник закрыл счет;

пристав прекратил или завершил дело.

В этих случаях сотрудник ФССП обязан передать в банк документ, отменяющий блокировку. Если он это не сделает самостоятельно, должник может подать заявление с требованием о снятии ареста. Если пристав не реагирует на законные требования участника дела, нужно подать жалобу.