Затопление из-за порыва трубы - Как доказать свою правоту против управляющей компании и соседей?

• г. Владивосток

Меня затопило из-за порыва трубы системы отопления управляющая компания и соседка с которой были потоки, отрицают имеется следы и видео следов затопления, обращался в жил инспекцию, ответа еще не получал, управляющая компания составляет акты, что следов нету и порыва у соседей не было, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Пригласите эксперта по оценки. Далее в суд за возмещением.

- надо установить причины залития - вызывайте специалистов;

- если текло из квартиры, виноваты они - с них взыскание;

- если труба, за содержание которой отвечает УК, то предъявляете к ней иск.