Служащему грозит понижение категории из-за заболевания - какие выплаты он может получить?

• г. Ростов-на-Дону

У меня случалось не приятная ситуации. Мне оставалось 35 дней до демобилизации и у меня заболел живот, я обратился в мед пункт и меня положили в госпиталь на обследование и у меня выявили язву. Сейчас я нахожусь на лечении 18 дней. Мне говорят что понизятся категорию с Б 3 на В. И хотят комиссовать, но комиссовать не успеют я так думаю, потому что мне осталось 15 дней до служить, а вот категорию поменяют.

Хотелось бы узнать, мне положены какие нибудь выплаты, компенсация?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в бухгалтерию.

Спросить
Пожаловаться

Если в заключении ВВК будет указана причинно-следственная связь «заболевание получено во время прохождения военной службы», то Вам будет положена положена страховая выплата в размере 50 тыс. рублей в соответствии со статьей 5 Федерального закона от 28.03.1998 N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации».

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте я просто спросить хочу.

Щас в даный момент я на хожусь в госпитале подозрение на язву, меня хотят комисовать а мне осталось служить 70 дней я хочу остаться и до служить мне нужно будет потом что сделать или куда обратиться.

У меня такой вопрос я военнослужащий, звание ефрейтор, выслуга 2,6 года, попал в госпиталь сделали 3 операции пневматорокс, язва 12 перстной кишки, осложнения вырез булл, какие мне положины выплоты и по язве хотят камисовать, какие выплоты при комисации?

Комисуют ли меня с зарубцевавшейся язвой 12 ти перстной кишки.

Язву заработал в армии отслужил 7 месяцев обратился в мед роту отправили в госпиталь там пролежал месяц там прошёл лечение язва зарубцевалась прошёл в госпитале ввк поставили категорию годности В и направили документы в вышестоящий ввк сейчас я лежу в мед роте каков шанс на комисацию?

Сын в армии 2 месяца, обнаружили язву желудка (размер 0,3 и 0,7) в части провели обследование,

отвезли в госпиталь. Врач в госпитале утверждает что 0,3 - это не язва, и по факту язва 1 - 0,7. Какие причины у врача так говорить, и должны ли комиссовать и когда.

Скажите пожалуйста, у меня муж срочник заболел в армии туберкулезом. Осталось 2 месяца до демобилизации.. Какие льготы ему положены? Или какая-нибудь компенсация. В общем, какие выплаты положены и куда обращаться?

Сын в армии, обнаружили 2 язвы (0,3 и 0,7) , отправили в госпиталь.

Врач в госпитале сказал что 0,3 это не язва.

Должны ли его комиссовать, и почему врач настаивает на на 1 язве, если врач в части после обследования говорила другое.

Я военнослужащий по котракту, заболел пневмонией в командировке, положена ли мне страховая компенсация или какие либо выплаты? Сейчас нахожусь на лечении в госпитале. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Plhfdcndeqnt/ Скажите пожалуйста, у меня муж-срочник заболел в армии туберкулезом. Осталось 2 месяца до демобилизации. . Какие льготы ему положены? Или какая-нибудь компенсация. В общем, какие выплаты положены и куда обращаться?

У меня такая проблема у меня хронический гастрит я знаю что после этого может переросли в язву, из за которой могут комисовать из армии, лежал в госпитале 2 недели живот не прошёл, выпесали, через два дня положили в мед часть, у меня такой вопрос, как и можно ли написать рапорт что бы меня опять положили в тот же госпиталь?

Интересует такой вопрос. Необходимо поменять категорию годности в военом билете. 5 лет назад была язва, поэтому поставили В и в армии я не служил. Сейчас язвы нет и я хочу пойти на гос службу, но там необходима категория Б или А. Значит такое дело, если я сейчас пройду обследование в мед учреждении, пойду в военкомат с просьбой о смене категории, они поменяют мне это дело, в армию меня не заберут? Или я так и остаюсь в запасе и всё ок? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение