Как принуждают к прививке в армии - создание должностной инструкции для водителя без установленных правил

• г. Тверь

Скажите пожалуйста в армии командир части может создать должностную инструкцию для водителя в которой написано что он должен убирать мусорные баки чистить канавы, и прочие хозяйственные работы, а идёт это из за того что я отказываюсь ставить прививку от короновируса, законно ли это? В уставе и памятке водителю такого не указанно, и должностная инструкция которую мне предлагают подписать только для меня одного, хотя в части есть еще водители?

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в отдел ГИБДД.

Процедура вакцинации является добровольной.

Служба в армии не обозначена постановлением правительств № 825.

Действия командира обжалуйте в военную прокуратуру.

Указанные действия противоречат приказу МИНИСТРа ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 8 октября 2005 г. N 428, обратитесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона для осуществления прокурорского реагирования.

Не может, конечно, это не те работы, которые выполняются по должности. Он просто, например, может установить наряд по уборке территории, в который Вас и будут назначать.

Обращайтесь в военную прокуратуру с жалобой на командира.