Как принуждают к прививке в армии - создание должностной инструкции для водителя без установленных правил

• г. Тверь

Скажите пожалуйста в армии командир части может создать должностную инструкцию для водителя в которой написано что он должен убирать мусорные баки чистить канавы, и прочие хозяйственные работы, а идёт это из за того что я отказываюсь ставить прививку от короновируса, законно ли это? В уставе и памятке водителю такого не указанно, и должностная инструкция которую мне предлагают подписать только для меня одного, хотя в части есть еще водители?

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в отдел ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Процедура вакцинации является добровольной.

Служба в армии не обозначена постановлением правительств № 825.

Действия командира обжалуйте в военную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Указанные действия противоречат приказу МИНИСТРа ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 8 октября 2005 г. N 428, обратитесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона для осуществления прокурорского реагирования.

Спросить
Пожаловаться

Не может, конечно, это не те работы, которые выполняются по должности. Он просто, например, может установить наряд по уборке территории, в который Вас и будут назначать.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в военную прокуратуру с жалобой на командира.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Моя ситуация такова: я военнослужащий и в конце 2016 года я был назначен исполнять нештатную должность-приказ по части был, но я в нём не расписывался, рапорт на принятие дел и должности не писал, плана ввода в строй естественно не было но выполнять обязанности заставляют. В результате "скинули" вообще всё что можно было на меня "повесить".По данной должности я должен работать на компьютере, зарегистрированном в установленном порядке, но,так как должность нештатная-естественно никакого выделения оргтехники не было, всё это-и компьютер и принтер и расходные материалы покупаются за личные средства. Представление отчетности в вышестоящие органы, находящиеся за 30, 50 км (траты на гсм) осуществляются за счет личных средств. Попытался объяснить начальству о необходимости оказать поддержку - поддержки не последовало+ ко всему-недавно не появился до обеда в подразделении, в котором нахожусь по штату и за это получил "строгий выговор".

Подскажите, пожалуйста, ссылки на какие федеральные законы или приказы Министра Обороны помогут мне отстраниться от этой "работы", так как считаю такое положение дел по меньшей мере несправедливым и более того незаконным.

Спасибо за ответ)

Вдоль забора моего участка дренажная канава у дороги. Дорога частная. Мы ей не пользуемся. Дренажная канава заполнена доверху водой и подмывает забор. Новый забор дал крен в сторону канавы. С одной стороны дренажную канаву перегородили кирпичным забором соседи. Вода стоит, идти ей некуда. С другой стороны два соседа. У одного фермерское хозяйство и он сливает большие объёмы воды, т.к. содержит гусей, у него гусиный пруд, другому безразлично, что через него проходит грязная вода. Фермер требует, чтобы мы чистили дренажную канаву, чтобы его вода уходила, вопрос куда? И что нужно нам делать?

Я командир взвода структурного подразделения обязан ли я принимать штатную технику взвода по бух. учёту p.s я командир взвода в составе роты.

Может ли командир части, отказать в предоставлении отгулов за переработку 10 суток за 2019 год и 5 суток за 2020 год, мотивируя это тем, что в период самоизолязиции, по его же требованию, я находился дома, так как моя семья имела признаки ОРЗ, вот это время и есть отпущенные мне отгулы. Я увольняюсь в запас 19 июня этого года? Заранее спасибо.

Я командир отделения подвоза и заправки горючего автомобильного взвода. Командир роты хочет повесить на меня топливо которое залито на Н.З.законно ли это или материально ответственное лицо он.

Могут ли военнослужащему каким-либо образом восприпятствовать переводу по отношению на вышестоящую должность? Если да, то при каких условиях, если нет, то как добиться от начальников перевода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение