Возможно ли обжалование приказа о взыскании долга за ЖКХ, возникшего в 2017 году, и какие есть сроки исковой давности?

• г. Ижевск

Пришел судебный приказ о взыскании долга за ЖКХ, он тянется с 2017 года. Можно ли обжаловать этот приказ и есть ли трехлетний срок исковой давности? Могу ли я подать возражение.

Ответы на вопрос (4):

Возражения нужно подать успеть в течение 10 дней с момента получения приказа. О сроках давности будете заявлять когда взыскатель после отмены приказа обратится в суд с иском.

Спросить
Пожаловаться

Вам достаточно в возражениях на СП выразить несогласие с ним и направить его в срок в суд и он будет судом отменен.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, можно обжаловать. В срок 10 дней со дня получения его вами. Ст.129 ГПК.

Спросить
Пожаловаться

Напишите мне в личное сообщение. Я напишу вам возражения на судебный приказ. Трехлетний срок здесь не действует. Надо писать по-другому.

Спросить
Пожаловаться

12. 02.2020 года мировой судья вынес судебный приказ о взыскании задолженности по ЖКХ за период с апреля 2015 года по октябрь 2017 года. По этому судебному приказу Срок исковой давности по требованиям с апреля 2015 года по январь 2017 года истек и взыскан не может быть по ходатайству о применении срока исковой давности, На этот судебный приказ подано возражение, и судебный приказ будет отменен. В случае, если УК повторно подаст иск в порядке обычного искового производства, то как будет считаться срок исковой давности: три года от месяца подачи искового заявления назад или же судебный приказ приоставил течение срока исковой давности, и он останется прежним и в случае повторной подачи искового заявления в порядке искового производства в той же сумме и за тот же период?

Имеется кредит по карте. С момента последнего платежа прошло более трех лет. Пришел судебный приказ. Слышал, что его можно отменить, но как быть со сроком исковой давности. Он прерывается или "встает на паузу" в случае его отмены?

02.08.2020 пришёл судебный приказ датированный 09.07.2020 о взыскании долгов по жкх, которые накопились прежним собственником. Квартира приобретена 10.11.2017. Долги требует УК за период с 01.12.2016 по 01.11.2017. Что делать, если просрочено время подачи заявления на отмену судебного приказа?

Пришёл судебный приказ от мирового судьи о взыскании задолженности по жкх с 2015 года по 2020. Могу ли я оспорить судебный приказ так как истёк срок давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

08.01.2020 забрал с почты заказное письмо из местного отделения мирового судьи. В письме находилось решение мирового судьи от 04.10.2019 о взыскании солидарно с меня, жены и дочери суммы задолженности перед управляющей компанией за период с 01.01.2014 по 30.09.2015 в размере 3300 рублей плюс судебные издержки. Согласно изложенного в письме для вынесения данного решения явилось обращение фирмы, занимающейся вопросами этой управляющей компании (данная У.К прекратила своё существование в 2015) и предоставленных этой фирмой документов.

Меня в известность ни кто не ставил, ни представители этой фирмы, ни судья, что ко мне есть какие то претензии. К тому же я платил за коммунальные услуги этой У.К до её закрытия по март 2015, а потом с апреля 2015 наш дом передали другой У.К и я платил уже им. У меня есть на руках квитки об оплате за период с января 2014 по март 2015 (за исключением 3-х месяцев, не смог найти). И квитки в новую У.К с апреля 2015. Подскажите пожалуйста, правомерно ли решение судьи и что с этим делать вообще!? Куда бежать? С момента закрытия этой У.К прошло уже 5 лет, я еле как эти все квитки нашёл. Есть же в конце концов срок давности по коммунальным платежам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение