Возможно ли обжалование приказа о взыскании долга за ЖКХ, возникшего в 2017 году, и какие есть сроки исковой давности?

• г. Ижевск

Пришел судебный приказ о взыскании долга за ЖКХ, он тянется с 2017 года. Можно ли обжаловать этот приказ и есть ли трехлетний срок исковой давности? Могу ли я подать возражение.

Ответы на вопрос (4):

Возражения нужно подать успеть в течение 10 дней с момента получения приказа. О сроках давности будете заявлять когда взыскатель после отмены приказа обратится в суд с иском.

Вам достаточно в возражениях на СП выразить несогласие с ним и направить его в срок в суд и он будет судом отменен.

Конечно, можно обжаловать. В срок 10 дней со дня получения его вами. Ст.129 ГПК.

Напишите мне в личное сообщение. Я напишу вам возражения на судебный приказ. Трехлетний срок здесь не действует. Надо писать по-другому.