Требуется опытный юрист-адвокат из Владивостока для подачи претензий в суд против управляющей компании, ответственной за затопление. Оплата по факту.

• г. Владивосток

Меня затопило по вине управляющей компании, нужен юрист или адвокат, чтобы писать претензии и подача присутствия в суде, оплата по факту. Нужен опытный юрист-адвокат с г..Владивосток.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Нужно видеть документы, которыми вы располагаете.

Спросить
Пожаловаться

По факту мало кто возьмёт дело. По предоплате сможете договориться.

Спросить
Пожаловаться

Хочу теперь по новой задать вопрос, так как предыдущий был не в полном объёме. И так! Я ИП, арендовал помещение в подвале многоквартирного дома под магазин у Муниципального предприятия. Договор заключён на 3 года. В договоре прописано что я плачу плату за аренду, а также возмещаю коммуналку. Прямого договора с УК у меня нет! Также прописано что в случае аварии произошедшей не по вине арендодателя, арендатор восстанавливает ущерб помещению за свой счёт. Трубы ГВЛ, ХВЛ и канализации идут из теплоузла по потолку в четыре стояка и в разных местах помещения в квартиры жильцов. Перед уходом во внутрь дома у каждой трубы имеется шаровой кран. Вот один такой кран разорвало ночью и всю ночь он заливал товар в магазине. При открытии магазина обнаружили, вызвали аварийку из УК. За час они устранили течь и заменили кран. Это было в субботу, поэтому акт составили они в понедельник и не в этом помещении, а у себя в конторе при участии в комиссии двух своих сотрудников без меня и арендодателя. Через неделю приехал независимый эксперт и сделал оценку ущерба. Письмо о приглашении УК на оценку отправляли, но их сотрудника тоже не было в этот день. Вот вопрос! К кому же предъявлять претензию в УК или же к Арендодателю?

Коротко. Ситуация: Соседи с верхней квартиры устроили потоп 24.08.2020. (первый был по их же вине год наза, на что я "закрыла глаза"). Была вызвана служба электриков, т.к. произошло короткое замыкание. Номер вызова, время, все зафиксировано диспетчерской службой. Квартиру обесточили на 8 дней для просушки и дальнейшей оценки действия электриков. Электрику восстановили. НО! Восстановление в соответствующий вид помещения после затопления виновники отказываются! Приходил техник смотритель с управляющей компании, завтра должен быть готов Акт осмотра. Виновники продолжают отказываться признавать свою вину в порче имущества. Какие дальнейшие мои действия с Вашей точки зрения. Спасибо. Лариса.

У меня суд по оплате адвоката истца как можно его не оплачивать чем матевировать.

Если я оплачивал договор а адвокат не является на суд не на аппеляционный суд. И решение вынесено не в мою пользу. Считается нарушение договора. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно взыскать с ответчика судебные расходы. Юрист дал договор подряда по выполнению юридических услуг и бумагу с его паспортныеми данными где указана сумма которую он взял он там расписался.

Но в договоре я нашла ошибку опечатку напечатано цифрой 16 000 а прописью (пятнадцать) скажите такой договор подать можно в суд? Юрист говорит не чего страшного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение