Кто несет ответственность за травму ребенка в детском реабилитационном центре?

• г. Талдыкорган

В детском реабилитационном центре, родитель нёс ребёнка с ограниченными возможностями на руках. Родитель споткнулся и упал с лестницы вместе с ребёнком. У ребёнка тяжёлые травмы головы. Несёт ли ответственность администрация учреждения в подобном случае? За то, что дети с тяжёлой патологией находятся на втором этаже, а ее первом. И их приходится каждый день поднимать на второй этаж родителям.

Ответы на вопрос (2):

Данное происшествие будет признано несчастным случаем. Однако, этот несчастный случай может послужить поводом для обращения родителей с коллективной жалобой в Минздрав и прокуратуру с просьбой содействовать решению вопроса со вторым этажом.

Учреждение несет полную ответственность за ущерб, причиненный здоровью и жизни пациентов, в тч. моральный вред.