Могут ли уволить по мрот за то что хачу уволиться по собственной желанию.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Нет такого основания увольнения как "увольнение по мрот".

Рамин, тут вопрос в том, что у Вас прописано в трудовом договоре. Если Вам неофициально доплачивали что-нибудь помимо указанных в трудовом договоре средств, то естественно при Вашем увольнении что-то доплачивать теряет смысл. Рассчитают, исходя из сумм по трудовому договору, скорее всего.

Не могут, Вас должны рассчитать полностью по закону, если нет, с жалобой тогда в ГИТ Роструда.

- см. ст. 80 и 140 ТК РФ.