Арест счета в Сбербанке - Кто должен снять его - пристав или клиент?

• г. Краснодар

Приставу арестовали счет в сбере, я выплатил, пристав вынес постановление об отмене ареста. Но в сбере арест так и висит. Я обратился к приставу через госуслуги, он мне ответил:"бери постановление и неси в сбер".Вопрос: разве не он должен это сделать? Ведь вроде, кто накладывает то т и снимает.

Ответы на вопрос (1):

Нет - при окончании исп производства все аресты со счетов снимаются - пристав обязан направить в банки постановления о снятии ареста со счета - это его прямая обязанность - пишите жалобу на пристава его руководителю и в прокуратуру.