Можно ли получить бесплатно слуховой аппарат инвалиду 1 группы по общему заболеванию (онкология) пенсионеру по старости.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Если необходимые ТСР (технические средства реабилитации) прописаны в программе вашей реабилитации, их оформляют в двух местах: в отделении фонда социального страхования — ФСС — и в комплексном центре социального обслуживания населения — КЦСОНе. Куда и за чем идти, написано в индивидуальной программе реабилитации инвалида — ИПРА.

Удачи.