Моя история работы менеджером по продажам в салоне связи - проблемы с зарплатой и условиями труда

• г. Оренбург

Я отработала менеджером по продажам в салоне связи. В договоре написано что мой график 4 часа 5 дней в неделю с окладом 19000, помимо оклада в зарплату идёт премия. Но я работала с графиком 2/2 по 12 часов. За первый месяц работы (в сентябре) мне выплатили около 27000, в октябре я отработала 182 часа, в ноябре 45. Затем я уволилась. И за 227 часов мне при увольнении заплатили 11239 рублей вместе с отпускными. Также сказали что при увольнении выплачивается только официальная часть. Но даже если это и законно, то официальная часть никак не могла получиться 11273, так как в трудовом договоре и в приказе о приёме на работу прописано что у меня оклад 19000 рублей. По моим подсчётам вместе с отпускными и отработанными часами должно было получиться 20000 с лишним, а если еще учесть премию, то около 30000. Что мне делать и куда обратиться для того чтобы получить свои честно заработанные деньги? Также хотелось бы получить компенсацию за моральный ущерб, помимо непонятной ситуации с зарплатой в салоне не было никаких условий, ни воды, ни туалета, ни отопления.

Ответы на вопрос (2):

Трудовая инспекция только.

Жалобу в прокуратуру и в Госинспекцию труда. Также можете обратиться в суд с иском.