Может ли врач лечащий пациента получить от больного наследство.

• г. Иваново

Может ли врач лечащий пациента получить от больного наследство.

Ответы на вопрос (3):

Может, если на него имеется извещение. А оспаривание завещания, не обязательно выигрышное, в таком случае - дело иных лиц, которые могут иметь права на наследство.

Да, это предусмотрено законом. Согласно ст. 1118 - 1119 ГК РФ если наследник дееспособный, то он вправе завещать своё имущество по своему усмотрению любым лицам.

Здравствуйте,

Может, если в его пользу будет составлено завещание. Собственник имущества вправе оформить завещание на любое лицо...