Кровные узы и наследство - история семейных тайн и сложностей в наследовании

• г. Санкт-Петербург

У нас недавно умерла двоюродная сестра Елена. Муж ее, погиб 5 лет назад. Детей у них не было. Родителей (умерли) и родных братьев, и сестер тоже нет; Лена была единственным ребенком. Ее отец был нашему папе родным братом, но только по матери; отцы у них были разные.

Наш папа и дядя были братьями родными только по матери, а отцы разные: папа наш рожден от законного мужа бабушки, который погиб на фронте В.О.В.,под Смоленском. Бабушка овдовела. Спустя 11 лет встретила мужчину, от которого родила сына-брат нашего папы (нашего родного дядю).

Кроме того, отец нашего дяди жил с нашей бабушкой, не расписываясь, а женился на ее родной сестре! Вот такой вот ужас бывает в жизни!

Причем не помогал никак-дети голодали. Бабушка это все рассказывала нам, я это помню. Отец не любил все это вспоминать.

В свидетельстве о рождении нашего родного дяди, отца Лены - в графе,, отец"-стоит прочерк, так же и в записи архивной ЗАГС-отец Ф.И.О.-отсутствует, так видимо пожелала бабушка и записала дядю на свою фамилию. Воспитывала детей одна, замуж больше не выходила.

И эту историю нам рассказывал наш отец, и бабушка им было очень тяжело.

И вот теперь эта тетя, заявляет, что она родная тетя Елене, и родная сестра по отцу дяде, и она претендует на половину квартиры (наследство умершей). Кроме того мы вообще никогда не слышали, что у нашего дяди при жизни была сестра по его отцу.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нотариус проверит и суд, если что... Так что пока - к нотариусу... тот,, кто себя наследником считает...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Я, честно говоря, так и не понял, откуда эта тетя появилась. Надо в вопросе поменьше эмоций и побольше конкретики писАть...

Спросить
Пожаловаться

Умерла двоюродна сестра. Ей принадлежала квартира. Детей, братьев, сестер у нее не было. Последние 20 лет проживала с гражданским мужем. Официально отношения оформлены не были, но он прописан в ее квартире. Могу ли я претендовать на квартиру (часть) двоюродной сестры? Сестра умерла 8 мес назад, о факте ее смерти узнал только сейчас. Документы о переходе права собственности в росреестр были поданы гражданским мужем 5 назад.

Умер двоюродный брат. Кто является наследником. У него никого небыло: детей, жены. Мама, папа и сестра умерли. Есть только 2 родных дяди по отцу. Остальные дяди и тети родные умерли. Есть море двоюродных братьев и сестер.

Вопрос: умерла двоюродная сестра, у нее нет ни детей, ни мужа. Из самой ближайшей родни остался родной дядя и двоюродные сестры, братья (его дети и дети его братьев и сестер). Кто имеет право на наследство и в какой степени?

Первый умер мой родной брат, через 2 месяца умерла его жена, детей нет, на иждивении тоже никого нет, родители и матери и отцы у обоих

умерли? Кто наследник, с его стороны брат и племянник, с её стороны сестра и племянница.

Умерла моя двоюродная сестра. У НЕЕ НЕ БЫЛО НИ ДЕТЕЙ; НИ МУЖА. Родители ее умерли. Могу ли я притендовать на наследство (квартира). Ещу есть дядя наш.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если умрет мамина двоюродная сестра кому достается наследство. Других родственников у нее нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение