Кровные узы и наследство - история семейных тайн и сложностей в наследовании

• г. Санкт-Петербург

У нас недавно умерла двоюродная сестра Елена. Муж ее, погиб 5 лет назад. Детей у них не было. Родителей (умерли) и родных братьев, и сестер тоже нет; Лена была единственным ребенком. Ее отец был нашему папе родным братом, но только по матери; отцы у них были разные.

Наш папа и дядя были братьями родными только по матери, а отцы разные: папа наш рожден от законного мужа бабушки, который погиб на фронте В.О.В.,под Смоленском. Бабушка овдовела. Спустя 11 лет встретила мужчину, от которого родила сына-брат нашего папы (нашего родного дядю).

Кроме того, отец нашего дяди жил с нашей бабушкой, не расписываясь, а женился на ее родной сестре! Вот такой вот ужас бывает в жизни!

Причем не помогал никак-дети голодали. Бабушка это все рассказывала нам, я это помню. Отец не любил все это вспоминать.

В свидетельстве о рождении нашего родного дяди, отца Лены - в графе,, отец"-стоит прочерк, так же и в записи архивной ЗАГС-отец Ф.И.О.-отсутствует, так видимо пожелала бабушка и записала дядю на свою фамилию. Воспитывала детей одна, замуж больше не выходила.

И эту историю нам рассказывал наш отец, и бабушка им было очень тяжело.

И вот теперь эта тетя, заявляет, что она родная тетя Елене, и родная сестра по отцу дяде, и она претендует на половину квартиры (наследство умершей). Кроме того мы вообще никогда не слышали, что у нашего дяди при жизни была сестра по его отцу.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нотариус проверит и суд, если что... Так что пока - к нотариусу... тот,, кто себя наследником считает...

Здравствуйте,

Я, честно говоря, так и не понял, откуда эта тетя появилась. Надо в вопросе поменьше эмоций и побольше конкретики писАть...