Стажер МВД наказан за выполнение неправомерных инструкций руководителя - правомерность дисциплинарного взыскания

• г. Нижний Новгород

Будучи стажером МВД по должности дознавателя руководитель дал возбуждать уголовные дела, а затем их расследовать, через полтора месяца после дачи мне этих дел меня назначили на должность дознавателя. Руководитель сказала, зайди в интернет и посмотри, как их расследовать, также говорила когда их продлевать и приостановить. Впоследствии меня наказали дисциплинарным взысканием за волокиту, на данный момент лишили премии. С момента наказания прошло около трех месяцев. Правомерно ли меня наказали?

Ответы на вопрос (3):

Вы же не обжаловали. Правомерно. Выходит. Волокита была на самом деле? Может не Ваше это. в МВД работать на сложной должности? Или там просто иные мотивы? Вам виднее!

Стажёр не имеет право возбуждать уголовные дела, в интернете нет сведений как проводить расследование уголовных дел, но такие сведения содержит УПК РФ, в нем есть и сроки расследования уголовных дел, в том числе и органом дознания.

А наказали вас правомерно, и так будет до тех пор пока не научитесь пользоваться самостоятельно! Законом, а не мнением начальника.