Как указать реквизиты счета, получая пенсию в почтовом отделении связи - вопросы и ответы по новому закону № 234 ФЗ

• г. Екатеринбург

Я пенсионер закон об оставлении должнику прожиточного минимума, который вступит в силу 1 февраля 2022 года № 234 ФЗ там написано что нужно будет представить заявление и указать реквизиты открытого в банке или иной кредитной организации банковского счета, на котором необходимо сохранять зарплату и иные доходы ежемесячно в размере прожиточного минимума. Подскажите а если я получаю пенсию в почтовом отделении связи у меня нет счёта в банке и карты то какие реквизиты счёта мне нужно будет указывать в заявлении ведь на почте нет счетов как в банке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В таком случае необходимо осуществить перевод получения пенсии на банковскую карту и уже ее реквизиты предоставить.