Частный займ оказался бременем - как защитить свою недвижимость в судебной тяжбе?

• г. Иркутск

Брали у частного лица по договару займа деньги под проценты много лет платили исправно. Потом не смогли платить то наводнение потом пандемия. Сейчас он подал на нас в суд посчитал в иске к сумме займа и проценты. У нас есть недвижимость. Как нам быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина!

Если недвижимость это единственное жилье, то оно у Вас в счет долга изъято быть не может.

На единственное жилое помещение обратить взыскание нельзя.

Из этого и исходите.