Как мы потеряли делянку из-за недоразумения с лесхозом - история о том, как не стоит откладывать выводы после звонка.

• г. Екатеринбург

Как решить с лесхозом по поводу делянки. Нам по справкам выделили лес по договору, когда прочитали, то побоялись браться и звонила в лесхоз о том, можно ли отказаться от делянки. Они сказали подумаем. После звонка я не дождалась ответа от них целый месяц. И мы решили искать человека который займется вырубкой леса. И когда ему нужно было вырубать, то выясняется, что наш участок отдали другим, так как по звонку был разговор, что мы хотели отказаться. Но меня не предупредили и не вызвали, чтоб составить соглашение о расторжении договора. Получается, мы остались без делянки и дров.

Ответы на вопрос (1):

Все правильно: договор согласно статей 450-450 ГК РФ расторгается на основании подписанного соглашения о расторжении договора Если с вами такого соглашения не составляли то ваш договор является действующим и вас незаконно лишили делянки Обратитесь в прокуратуру по поводу незаконных действий.