Получили страховую выплату от РЕСО за ущерб, вызванный виновником Росгосстрахом - проверяем, вернула ли страховая всю сумму

• г. Иркутск

Пришла страховая выплата, наша страховая РЕСО, виновника росгосстрах, возможно ли узнать, всю ли сумму нам вернула наша страховая, полученную от росгосстраха?

Ответы на вопрос (1):

А Вы что думаете страховая себе что положила на карман.

Спросить
Пожаловаться

Росгосстрах требует с виновника дтп деньги, оплатить сумму страхового возмещения за авто потерпевшего. Основание - не предоставил авто в течение 5 дней. Пишут, что уведомление отправили, а виновник уклонился от получения уведомления, поэтому оно им вернулось. Короче машину не показали, значит платите росгосстраху деньги. Правомерно вообще? Что им написать, чтобы быстро отстали?

Росгосстрах выставил требование о страховой выплате в счет возмещения вреда в порядке суброгации. С суммой не согласны, какие наши действия?

У меня такой вопрос. В результате ДПТ виновником которой являлась я, моя страховая компания выплатила постаревшей страховое возмещении за поврежденный автомобиль и перечислила как выяснилось больше чем положено.

Сейчас страховая компания требует, чтобы я выплатила излишне перечисленные деньги обратно страховой компании. Но ни каких денег от страховой компании за данное ДТП я не получала, а получила данную выплату пострадавшая сторона при ДТП.

Скажите пожалуйста, имеет ли право страховая компания требовать с меня возврат денежных средств с меня или они должны потребовать возврат денежных средств с той стороны кому они были перечислены.

Ведь согласно ст. 1102 ГК РФ данная, ошибочно перечисленная на счет сумма, является для Пострадавшей стороны неосновательным обогащением, которую они должны вернуть обратно страховой компании, а не я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение