Муляж взрывного устройства остановил поезд - история о случайном террористическом тревоге.

• г. Томск

Какая статья За муляж взрывного устройства подложенного на железнодорожное полотно, если машинист подумал, что оно настоящее и экстренно остановил поезд.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, по ст. 213 УК РФ будут судить.

Спросить
Пожаловаться

Существует ли уголовная ответственность за изготовление муляжа взрывного устройства и угрозу жизни при помощи этого муляжа? (Изготовил ученик и подложил его в школе)? Спасибо.

Может ли в этом случае быть ответственность по ст. 263 или 267.1 УК РФ? Если человек будет сидеть на рельсах тем более когда поезд идет.

Работаю в ЧОП. Наше руководство закупило муляжи взрывных устройств и периодически подкидывают на охраняемые объекты. Таким образом проверяют действия охранника при обнаружении ВУ. По инструкции охранник обязан доложить об этом своему руководству в первую очередь. Но пока мы будем выяснять внутри предприятия, муляж это или настоящее ВУ, оно же может взорваться! По этому, разумней сообщить в первую очередь в полицию и МЧС.

Существует ли какая либо ответственность за подобные проверки с использованием муляжей ВУ?

При проведении учений, по обнаружению взрывных устройств, если работник не обнаружил муляж, следует наказание в виде лишения части премии. Правомерны ли действия работодателя в данной ситуации. Имеет ли он право лишать работника премии при проведении учений?

Имеет ли право работодатель, без объявления учений, подбрасывать муляж взрывного устройства. И потом, если муляж не обнаружено, лишать работника премии?

Работодатель проверяет бдительность сотрудников чопа методом пронос на территорию крупного предприятия муляжа взрывного устройства в ручной клади, сумке, пакете. Провинившихся (пропустившых) лишает премии к зарплате. Законно ли все это?

За проезд запрещающего сигнала, повлекший повреждение груз. Состава, машиниста локо-ва Шведова уволили. Шведов броатился в суд с иском о восстановлении на работе, объяснив, что за период работы он ни когда не подвергался дисциплинарным взысканиям, а материальный ущерб он возместил. 1.ЗАКОННО ЛИ ТРЕБОВАНИЕ ШВЕДОВА? 2 КАКОВ ПОРЯДОК ДИСЦИПЛИНАРНОГО ВЗЫСКАНИЯ? 3 КАКОЕ РЕШЕНИЕ ДОЛЖЕН ПРИНЯТЬ СУД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если машинист тепловоза сбил насмерть человека на переходе, что ему за это грозит? Какое наказание? Человек был пьян. Машинист применил экстренное тормажение, как заметил человека. Всем сообщил, всему начальству, диспетчеру. Вызвал скорую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение