Как подать заявление в суд на получение пенсии по потере кормильца и бороться с отказом ПФР - опыт одной семьи

• г. Омск

Как написать заявление в суд на получение пенсии по потере кормильца. Пенсию по потере одного кормильца (матери) я получаю с 2004 года. Отец в том же году был лишен родительских прав. А в январе 2021 года умер отец. После подачи заявления в Пенсионный Фонд России (ПФР), мне было отказано в получении пенсии по потере второго кормильца, так как нет доказательств того, что отец содержал меня на иждивении, нет чеков переводов. Как с этим отказом от ПФР написать заявление в суд? Есть свидетели, что отец меня содержал на иждивении, периодически давая наличные деньги.

Ответы на вопрос (2):

Марина, Да, все верно, необходимо обращаться в суд. Но чтобы вам помочь, необходимо видеть отказ от Пенсионного Фонда, он на руках у вас?

Спросить
Пожаловаться

Вам надо обратиться в суд с заявлением об установлении факта нахождения на иждивении (здесь будет особый порядок, не исковое производство). ну и разумеется необходимо увидеть отказ. Если обжаловать именно отказ, то разумеется это будет исковое производство.

Спросить
Пожаловаться

Как получить пенсию по потере кормильца через суд? Какие надо документы и тд.

Мать была лишена прав, теперь она умерла. Положено ли пособие по потере кормильца ребенку, куда обратиться и какие документы предоставить?

Как оформить пенсию по потери кормильца, если ребенок записан на мать, в графе отцовство стоит прочерк, в официальном браке не были.

Как оформить пенсию по потере кормильца если в графе отец прочерк? Без днк.

Умер муж младшему ребенку 14 лет оформляем пенсию по потере кормильца но есть ещё какая то выплата одинокому родителю имею ли я на нее право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение