Наследование и получение акций Норникеля - как это сделать и к кому обратиться?

• г. Красноярск

Моя матушка всю жизнь работала в Норильске. Она имела акции Норникеля. 5 лет назад ее не стало. Передаются ли по наследству акции? Как их получить? Куда обратиться?

Я сам родился и проработал в Норильске до 37 лет. Положены ли акции за отработанное время в Норильске мне?

Жду, заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Ценные бумаги могут быть включены в наследственную массу,

Да, акции по наследству передаются. Вам нужно обратиться к нотариусу и открыть наследсвенное дело, предоставив необходимые документы. По истечении 6 месячного срока, нотариус выдаст Вам свидетельство о праве на наследство, с которым Вы обратитесь в Норильский никель и акции будут переоформлены на Вас.

Здравствуйте,

Разумеется, акции включаются в наследственную массу.

Варианты действий сейчас могут быть разные, в зависимости от того, принимали ли Вы вообще наследство после матери, либо не принимали, пропущен у Вас срок или не пропущен...