Возможность участия в суде через видеоконференцию при подаче Ходатайства за 7 дней до заседания - вероятность удовлетворения ответчику

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста, насколько вероятно, что суд удовлетворит Ответчику Ходатайство об участии в заседании путем использования систем видеоконференц-связи, если такой Ответчик подаст указанное Ходатайство за 7 календарных дней до даты рассмотрения судебного дела по существу. Стоит отметить, что суд, который рассматривает дело находится в другом регионе и Ответчику проблематично явиться в процесс лично, при этом, ранее Ответчик планировал участвовать в указанном процессе лично, в связи с чем и не подал соответствующее Ходатайство в суд заблаговременно.

Ответы на вопрос (1):

Василий, все будет зависеть от технической возможности.