Моя борьба за получение российских прав после уничтожения армянских водительских прав в 2013 году

• г. Нижний Новгород

В 2013-м году я был лишен армянских прав в 2013 м году будучи гр-м армении. В 2017 м году я получил гр-о России. На пересдачу пошел лишь в 2021 г. и удачно сдал экзамен. В ГАИ мне дали бумагу об уничтожении моих арм. водит. Прав в связи со сроком. В ГАИ говорят, что не могут допустить меня к новому экзамену на получение рос. прав: надо либо ехать в Армению (я уже не гр. этой страны), либо заново пойти в автошколу. Могу ли я по этой бумаге об уничтожении просто здать экзамены. Там указано, что старые права были выданы мне в 2009 м году.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Рафаэль! Кандидат не будет допущен до экзамена, если он не соответствует требованиям и если есть сведения о наличии лишения прав.