Недействительный договор предварительной купли продажи без подписи продавца, но с внесенным залогом – что делать?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (4):

Юрист подписывать договор на основании доверенности?

Добрый день, Эльвира!

Предварительный договор купли -- продажи должен быть подписан продавцом и покупателем, или их представителями согласно полномочий, указанных в нотариальной доверенности.

Для безопасности сделки просите, чтобы договор подписал лично продавец!

Нет. Вы же договор с кем должны заключить? С продавцом. Он договор не подписывал, доверенность какому то юристу не давал, не уполномочивал его получать денежные средства и сам их не получал, расписку не писал..

Как же договор может быть действительным при таких обстоятельства..?

Никак, он просто даже не заключен.

Подробнее ➤

Если в предварительном договоре нет подписи продавца, то, наверное, договор можно считать незаключённым.