Банкрот и исполнительный сбор - могут ли судебные приставы списать долги с пенсии?

• г. Уфа

Я с июня 2020 года решением арбитражного суда банкрот! И все мои долги по банку списаны! Но вчера на сайте гос услуги пришел исполнительный сбор по пост. СПИ от судебного пристава! Вопрос - имеет ли пристав прав списать это долг с моей пенсии? У меня нет больше дохода.

Ответы на вопрос (5):

Если вы в срок установленный приставом добровольно не погасили имеющийся у вас долг, то пристав согласно ст.112 ФЗ Об исполнительном производстве имеет право предъявить вам исполнительский сбор.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, нет, вы освобождены от исполнения всех обязательств

Пишите заявление о возврате и прикладывайте копию решения.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к своему арбитражному управляющему, который сопровождал ваше дело.

Однозначно нужно разбираться и запишитесь на прием к данному приставу, может достаточно будет представить ему решение суда вступившего в законную силу о признании вас банкротом.

Спросить
Пожаловаться

Фаргат Ибрагимович, надо уточнить некоторые моменты. В списке кредиторов исполнительный сбор необходимо указывать наравне со всеми кредиторами. Поэтому надо понимать, был ли включен сбор в список кредиторов.

Надо смотреть: дату определения арбитражного суда о завершении процедуру и дату вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора.

Если это те исполнительные производства которые были прекращены в ходе процедуры банкротства, то и взыскание исполнительского сбора по ним также поддержит прекращению.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 213.28 Федерального закона № 127-ФЗ, статус банкрота не освобождает от выплаты долгов, возникших после принятия Арбитражным судом заявления о банкротстве. Если задолженность возникла до принятия заявления - должны списать. Задайте вопросы ФУ и юристам, которые сопровождали ваше банкротство.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой, нужно ли оплачивать исполнительский сбор если я являюсь банкротом с мая 2018 года. ИП все закрыты по причине банкротства а вот ИП по исполнительскому сбору приставы закрывать не хотят.

Решением Арбитражного суда я признан банкротом, а с меня после этого взыскивают остаток долга с зарплатной карты и указан номер исполнительного производства. Дело у судебного пристава в Люберецком РОСП. Дозвониться по указанному номеру невозможно. Несколько дней пытаюсь дозвониться, все бесполезно.

Мой сын набрал кредитов в различных кредитных организациях. В период пандемии потерял работу, с кредитами рассчитаться не смог. Подал на банкротство. Дело о банкротстве длилось около полугода. Банкротом его признали. На руках есть судебное решение о признании его банкротом от 21 октября 2020 года. Но в его адрес поступают СУДЕБНЫЕ ПРИКАЗЫ от мирового судьи города, основанные на обращениях его кредиторов. Даты вынесения решений Мирового судьи до даты признания его банкротом. Один из кредиторов продал/передал его долг НОВОМУ КРЕДИТОРУ ООО"РСВ", который угрожает обратиться в Управление МВД России о возбуждении уголовного дела... ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста, как ему вести себя в данной ситуации, как реагировать на все эти сообщения? Спасибо за ответ.

На госуслугах весит начисленный исполнительный сбор, производство прекращено, всвязи с признанием меня банкротом и освобождён ия от обязательств... Как мне поступить, попросить вынести отдельное постановление по сборам или не обращать внимания.. Суммарно сборов на 15000 рублей...

После банкротства на сайте судебных пристовов до сихпор весят мои долги когда их уберут и могут они повлиять на мое тродустройства на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение