Как вернуть деньги после неправомерной списанной долга с карты - обращаться к приставам или в суд?

• г. Екатеринбург

Приставы сняли д/с с карты по решению суда (еще летом), в сентябре решение было отменено и в иске отказано. К приставам обращаться для возврата? Или сразу в суд для поворота суда?

Если в суд, то в тот, в котором сейчас дело находится?

Ответы на вопрос (3):

В суд вам нужно подавать заявление на поворот исполнения решения суда В суд, там где находится дело И только потом к приставам нужно обращаться.

Обращайтесь сразу в суд для вынесения решения о повороте.

ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Добрый день, в суд, в котором находится дело, с заявлением о повороте исполнения решения суда.