Как получить документы из колледжа и перевестись без родителей - нужна ли роспись опекуна?

• г. Владивосток

Можете подсказать пожалуйста. Мне 17 лет, хочу перевестись с одного колледжа в другой. Родителей нет, но есть опекун. Нужна ли его роспись для того чтобы забрать документы из колледжа и поступить в другой?

Ответы на вопрос (2):

Да, нужна подпись опекуна для того, чтобы забрать документы.

По закону да, по факту нет. Сам преподавал в большинстве случаев достаточно заявление и вам отдадут документы.