Суд отказал в снятии с регистрационного учета бывших владельцев дома из-за необходимости предоставления справки о наличии другого жилья у несовершеннолетнего ребенка

• г. Иркутск

Приобрел дом в собственность 3 года назад. Хозяин с несовершеннолетним ребенком не снялся с регистрационного учета. Т. е. прописаны до сих пор в доме. Подал в суд иск на снятие с регистрациооного учета. Суд отказал их выписывать мотивируя тем, что я должен предоставить справку, что у несовершеннолетнего имеется другое жилье. Нонсенс! Почему я должен их разыскивать и доказывать, что у них, бывших владельцев имеется другое жилье!

Ответы на вопрос (2):

Странное решение суда. У Вас есть все основания для его обжалования.

Вы подали иск в неграмотном исполнении - с несоответствующими нормами.

Суд не обязан исправлять и консультировать.