Суд отказал в снятии с регистрационного учета бывших владельцев дома из-за необходимости предоставления справки о наличии другого жилья у несовершеннолетнего ребенка

• г. Иркутск

Приобрел дом в собственность 3 года назад. Хозяин с несовершеннолетним ребенком не снялся с регистрационного учета. Т. е. прописаны до сих пор в доме. Подал в суд иск на снятие с регистрациооного учета. Суд отказал их выписывать мотивируя тем, что я должен предоставить справку, что у несовершеннолетнего имеется другое жилье. Нонсенс! Почему я должен их разыскивать и доказывать, что у них, бывших владельцев имеется другое жилье!

Ответы на вопрос (2):

Странное решение суда. У Вас есть все основания для его обжалования.

Спросить
Пожаловаться

Вы подали иск в неграмотном исполнении - с несоответствующими нормами.

Суд не обязан исправлять и консультировать.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж продал квартиру вместе с прописанным в ней ребенком. Квартира была приватизирована на бывшего мужа. Смогут ли новые хозяева квартиры выписать ребенка и какие мои дальнейшие действия в этой ситуации?

Бывший муж продал квартиру, в которой прописан наш общий несовершеннолетний ребенок. Сделка уже заключена и деньги получены. Сможет ли он без моего согласия выписать ребенка из этой квартиры? Благодарю за ответ!

Моя свекровь, является собственником двух-комнатной квартиры (приватизация), мой муж (её сын) там зарегистрирован по месту жительства, но она категорически отказывается регистрировать в этой квартире нашего 11-ти месячного ребенка (мы даже питание бесплатно не можем получить) , она написала заявление в паспортный стол (что-бы никого не прописывали без её согласия), может ли мой муж прописать нашего ребенка при таких обстоятельствах, и если да, то сможет ли она выписать мужа и сына через суд до достижения 14 лет ребенком. Заранее благодарна. Юлия.

Чем грозит покупка квартиры с не выписанным до сделки несовершеннолетним ребёнком (не собственник)? И как (указав на какие Нормативные документы и Законы) всё-таки можно заставить родителей выписать ребёнка до сделки? (Выписывать есть куда, просто не хотят).

Спасибо!

Ситуация такая: в квартире, принадлежащей бабушке отца, прописаны сам малолетний ребенок (с рождения) и его отец, мать прописана в другом жилье.

Вопрос: может ли бабушка без согласия отца и матери продать квартиру с прописанным в ней ребенком? В риелторском агенстве ей сказали, что если выписать отца без его согласия еще можно, то за выписку ребенка "в никуда" никто не будет браться, так как и мать, и отец отказываются его оттуда выписывать. К слову, у матери имеется квартира, правда официально оформленная не на нее, но мать заявила, что просто выпишется оттуда, чтобы ребенка некуда было прописывать и бабушка не смогла продать квартиру. Отец также сказал, что выпишется и никуда не пропишется, штраф их не пугает, им главное, что квартиру, в которой прописан их ребенок, стало практически невозможно продать, так как наличие квартиры у матери недоказуемо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года назад На основании договора дарения жилого дома (от отца к сыну) мной было получено Свидетельство о государственной регистрации права.

Ранее, до заключения договора дарения в указанном жилом помещении была зарегистрирована гражданка Г.. Год назад гражданка Г. съехала.

В настоящее время гражданка Г. постоянно меняет съемные квартиры.

Без заявления и личного присутствия самой гражданки Г. снять ее с регистрационного учета не могу. Договорных обязательств между нами не существует. Членом моей семьи (и отца) гражданка Г. никогда не являлся и не является в настоящее время. (исковое основываю на ст. ст. 209, 304 ГК РФ, ст.ст. 131-132 ГПК РФ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение