Дом на грани катастрофы - почему МВК не признает его аварийным?

• г. Москва

Дом МВК не признает аварийным, хотя уже жил. инспекция осматривала, указывала администации на невозможность его дальнешей эксплуатации. Понятно что только МВК имеет право признать дом аврийным, но она не признаёт. Разговаривал с администрацией о том что бы дом признали аврийным и включили в программу переселения, у меня договор соц. найма. Они отказываются включать дом в программу переселения по причине того что это общежитие, а не МКД, это с их слов. Но дом уже реально всё, там не то что жить, там рядом опасно находится. На МВК уже два раза подавал заявление.

Ответы на вопрос (3):

Да общежитие - это не МКД.

Вы вправе обжаловать отказ комиссии в суде.

Обжаловать решение МВК в суд.

Так как с Вами заключен договор соцнайма Вам нужно обратиться к главе администрации о снятии со здания статуса общежития.

Местная власть должна снять статус общежития и приравнять здание к муниципальному фонду. Удачи.