А где можно посмотреть информацию, восстановили ответчику срок для подачи кассационной жалобы или нет?

• г. Краснодар

А где можно посмотреть информацию, восстановили ответчику срок для подачи кассационной жалобы или нет?

Ответы на вопрос (2):

Ответчику судом направляется определение, в котором указывается восстановлен срок или нет.

Спросить
Пожаловаться

Только на сайте Четвертого кассационного отслеживайте, принята его жалоба к рассмотрению или нет.

Спросить
Пожаловаться

Как отследить движение (состояние) кассационной жалобы, на каком этапе она находится? И сколько времени рассматривается кассационная жалоба? Исходящая дата 25 октября 2018 г. Заранее благодарен.

Хочу подать жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации, но просрочил сегодня 3-х месячный процессуальный срок.

Какие варианты уважительных причин для восстановления сроков возможны у меня?

К сожалению, на предыдущем 4-ом кассационном суде, я присутствовал и поэтому, как понял из объяснений в Интернете, что это большой негатив и.я не могу рассчитывать на снисходительность суда в связи с поздним, почти на месяц,, задержанием публикации полного определения на судебном портале или высылки его на домашний адрес.

Но есть другая идея, связанная с недавним разбирательством по этому делу, в феврале месяце, в более низкой инстанции - в апелляционной.

В связи с попыткой пересмотра апелляционного Акта по вновь открывшимся обстоятельствам.

На подготовку к этому делу которое было наиболее важным по срокам, так как была 3-х месячная просрочка и грозила полная 6-ти месячная просрочка без восстановления сроков - с момента подачи 1-го варианта заявления до последнего варианта заявления я потратил около 2-х месяцев и не мог одновременно готовиться и к кассации в Верховный Суд.

1) Может ли, в таком случае, Верховный суд посчитать за уважительную причину задержки высылки к нему жалобы - потерянное время на подготовку в Апелляционный суд по вновь открывшимся обстоятельствам?

И последний 2) - ой вариант, читал в Интернете, что если поздно появилась возможность знакомиться с материалами дела, то есть шансы.

У меня такая ситуация: Материалы дела вернулись в суд 1-ой инстанции 12 января. Т.е., почти через два месяца после состоявшегося 4-го кассационного суда (19 ноября), спустя всего через три дня я сделал запрос на получение заверенных копий судебных Актов для отсылки их в Верховный Суд, но получил отказ, так как материалы дела отосланы в Апелляционный суд.

В Апелляционном суде после состоявшегося суда и изготовления протокола заседания я там же в нём получил разрешение на ознакомление с материалами дела и с этого момента прошла всего одна неделя на подготовку.

2) Могу ли я успешно ссылаться на то, что поздно получил доступ к материалам дела?

Мне бы, хотя бы, получить разрешение на восстановление (продление) на 2 дня, а там ещё и добавятся (автоматически прикрепятся) три выходных дня.

Добрый день!

Каким образом и в какие сроки можно узнать что кассационная жалоба принята к рассмотрению обл судом?

В какие сроки суд должен вынести определение о ее принятии в производство с даты поступления жалобы в областной суд?

Здравствуйте!

Апелляционное определение Оренбургского областного суда от 14.11.2017 г. мне прислали по почте в Балашиху 18 января 2017 г.

Кассационную жалобу в Президиум Оренбургского обл. суда я подал на сайте Оренб. Обл.суда 12 марта 2018 г. (в которой были только копии решений а нужны были оригиналы).

Апелляционное определение президиума Орен обл суда от 27 марта 2018 г. (возвратить нашу кассационную жалобу без рассмотрения по существу) получено мной по почте 23 мая 2018 г.

Срок в 6 месяцев, с 14.11.2017 г. (дата Апелляционного определения Оренбургского областного суда) истек 14 мая 2017 г.

Вопрос 1): в какой суд направлять Ходатайство о восстановлении срока для подачи кассационной жалобы

Вопрос 2) в шапке ходатайства какой суд указать?

Спасибо.

И юристы?

Скажите, пож-та, каковы сейчас сроки подачи кассационной жалобы после апелляции? Если срок упущен как поступать, и можно ли на прямую обратится в ВС?

Всем, большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал кассационную жалобу в рамках трехмесячного срока, однако не знал, что нужно подавать через суд первой инстанции, и подал напрямую в кассационный суд. Жалобу вернули, я узнал об этом 2 дня назад. Могу ли я подать ее снова, если трехмесячный срок подачи уже истек 26 февраля? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение