Сложности при оформлении пособий и выплат на детей - опыт жительницы Тольятти

• г. Самара

Я собирала справки на оформление пособий и выплат на детей. Отправила запрос приставу на выдачу им справки об алиментах. Я живу в Тольятти, а пристав в Ульяновской обл. Отправляла по Эл. Почте. Так делаю уже не первый раз. Попросили выслать им выписку о поступлении алиментов из банка, я отправила. В итоге справку мне не прислали. Оформить ничего мы не смогли. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу на пристава его руководителю - срок ответа 10 дней.

Можете повторно написать заявление - только отправляйте через гос услуги или сайт фссп интернет-приемная.

Спросить
Пожаловаться

Писать жалобу на пристава в прокуратуру, по месту его нахождения.

Спросить
Пожаловаться

По электронной почте могут не ответить. Официальным обращением будет обращение через госуслуги или сайт ФССА. Сами приставы рекомендуют через сайт ФССП обращаться - быстрее получается.

Спросить
Пожаловаться

От пристава нужна справка о алиментах для пособия от 3 до 7 лет. Приставу я звонила, она сказала скинуть ей в ватцап данные сколько я получала алименты. Уже две недели тишина, пристав молчит! Сейчас на госуслугах отправила заявление, чтобы прислали справку. Что делать?

Очень прошу ответить только на один вопрос. У меня пристав арестовал счета. За не выплату кредита. Сказал что я должна принести справку с работы чтоб сняли арест. Я не работаю такую справку взять не могу. Но могу взять эту справку у своего пристава по алиментам куда я подавала на алименты. Там у меня в заявлении есть счет который тоже арестован. Пристав по алиментам мне отказывает дать справку. Чтоб я отправила тому приставу который арестовал счета. Пристав по алиментам говорит что алименты не поступают на этот счет. И отказывает мне в этой справке. Этот пристав имеет право мне отказать в такой справке? Или она может мне ее дать так как в деле об алиментах этот счет присутствует. Пожалуйста ответе.

Уже сто раз просила у вас помощи так и не кто мне не ответил и не перезвонил очень прошу ответе на мой вопрос пожалуйста. У меня арестовали приставы счета за не выплату кредита мне нужно снять арест принести справку с работы. Но так как я не работаю я могу взять справку у пристава по алиментам. Пристав по алиментам мне отказывает в такой справке говорит что на счет который у них предоставлен денежные средства не поступают. Хочу у вас узнать имеет ли пристав по алиментам отказать мне в выдаче такой справки?

Нужна справка от судебного пристава, о сумме выплаченных алиментах, для оформления пособия в мфц. Пристав говорит, что не дают такую справку, а мфц требует. Судебный пристав находится в другом городе. Уже неделю не могу достучаться, не выдают справку. Как мне поступить в даноой ситуации? Куда обратиться? Справка нужна уже на завтра.

10.06 получила ИП по кредитному долгу. 12.06 долг был полностью погашен. Справку в банке взяла, т.к были выходные, только 15.06 и в этот же день отправила приставу.16.06 арестовали счета и списали деньги. Пристав считает, что предоставленная справка не подходит. Писала обращение в банк, ответили, форма справки автоматическая и другой нет.

Сама запрос в банк, пристав не делает.

Написала две жалобы уже, пока ответа нет. Что можно еще сделать?

Бывший муж не платит алименты на сына. Обратилась к приставу (пристав получила моё письменное обращение 17 ноября) для получения справки о том, что алименты не получаю (справка нужна для получения пособий на ребёнка). До сих пор справку не выслали. Теперь нужно обращаться снова, так как в справке указывается текущий месяц, то есть-за декабрь. Как мне быстро получить такую справку от пристава? Спасибо.

Мне нужно справку от приставов пристава находится в другом городе. Дело в том, что раньше они мне присылали справки, но у меня сейчас изменилась фамилия вышла замуж изменились паспортные данные. Обычно я отправляла им запросы на электронную почту, они мне прислали справки письме. Возможно ли сейчас отправить им на электронную почту фотографии свидетельства о браке, что у меня новый паспорт фотографии и также попросить справки, Имеют ли они право так мне выслать справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираю справки ребенку в школу на обед, младшему в садик, чтобы при оплате мне какой то процент возвращали.

Справка нужна от пристава, так как я получаю алименты. Уже три месяца не могу собрать документы. .. Приставы не хотят работать! Все время отвечают, что у них сбой, электронка не работает. То отвечают что обычной почтой отправили. Вчера я опять им позвонила, отправила по электронке заявление, чтобы мне прислали справку на электронку. Пристав пообещала что сейчас пришлет. Сегодня звоню спрашиваю где же справка? А пристав отвечает, что только запрос сделала на работу... Я ей говорю, как сделали.. если вы сказали мне, что месяц назад отправили почтой мне справку. Говорю данные у вас остались пришлите на электронку! Пристав сказала что я повышаю на нее голос и бросила трубку. Куда мне обратиться, чтобы получить справку?

Предприятие, в котором мой муж уже не работает, отказывается повторно выдать справку о том, что в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет не находился, пособие не назначалось. Только по запросу соц защиты. Соц защита отказывается делать запрос. Первый раз они справку выдали, ноне смогли оформить пособие, так как в справке о зп не могли написать третий месяц (зп за этом месяц еще не начислилась), он работал вахтами, а офис находится в другом городе, запросы на справки и сами справки только почтой. Что делать?

Живу в другом городе с ответчиком по алиментам делаю письменный запрос приставу об отчете алиментов с 2011 года даже на письма не отвечает по телефону хамит сумма алиментов и дата выплат постоянно меняется, изначально пристав 6 месяцев не отправляла исполнительный лист ему на работу 6 месяцев а отправила в итого на 25% вместо 33% т.к. 2-е детей и решение суда на 33% как получить отчет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение