Сложности при оформлении пособий и выплат на детей - опыт жительницы Тольятти

• г. Самара

Я собирала справки на оформление пособий и выплат на детей. Отправила запрос приставу на выдачу им справки об алиментах. Я живу в Тольятти, а пристав в Ульяновской обл. Отправляла по Эл. Почте. Так делаю уже не первый раз. Попросили выслать им выписку о поступлении алиментов из банка, я отправила. В итоге справку мне не прислали. Оформить ничего мы не смогли. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу на пристава его руководителю - срок ответа 10 дней.

Можете повторно написать заявление - только отправляйте через гос услуги или сайт фссп интернет-приемная.

Писать жалобу на пристава в прокуратуру, по месту его нахождения.

По электронной почте могут не ответить. Официальным обращением будет обращение через госуслуги или сайт ФССА. Сами приставы рекомендуют через сайт ФССП обращаться - быстрее получается.