Как продолжить использовать авто, приобретенное в совместную собственность после смерти супруги?

• г. Тула

У меня умерла жена авто приобреталось в совместно сейчас внук получает 25% могу я не продавать авто а продолжать ездит о внуку 15 лет он тоже не хочет продавать.

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете продолжать ездить на вашем авто.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете управлять данным ТС без проблем, продавать или нет только Вам решать. Вам надо только вступить в наследство через нотариуса и переоформить ТС на себя.

Спросить
Пожаловаться

Машина приобреталась в браке оформлена на жену, муж умер можно ли продать машину до вступленя в наследство? И кто может притендовать на нее если жива мать и сын от прошлого брака?

Хозяин продал машину по дкп допустим 20 февраля 2020 года, 15 марта он умирает, но в базе гаи числится типа пока живым. Покупатели год где то шарились пришли и поставили легально на учет на себя, так как по базе гаи хозяин все еще числился живым. Доки, ключи все у них. есть вопрос такой: если придет информация о смерти предыдущего хозяина смогут ли в гаи аннулировать регистрацию на новых владельцев? И если аннулируют как ее можно восстановить и на каком основании? Или это косяк гаи? или идти только в суд?

Хочу купить машину владелец маши ны умер, жена продает она вступила в наследство но ПТС она не вписана. Она сказала при продажи копия от натариуса о наследовании копия свидетельсва о смерти договор купли продажи и с этими документами в гаи. Будут ли у меня проблемы при постоновке на учет?

Если машина была куплена в браке.. но муж утверждает что он купил её с денег вырученных с наследства... во вторых в браке была преобретена ещё одна машина перед этой.. и до брака была поеобрктена машина продана, за туже сумму куплена вторая машина.. продана и куплена машина которую мы сейчас делим... какие у меня шансы на половину стоимость машины?

Гражданский муж умер, остался автомобиль, могут ли у меня его забрать мужа родственник (сестра) если она ещё не вступила в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение